Домашние животные
почему многие считают что дрессировать собаку не стоит вообще?
а потом когда происходит с собакой какие нибудь казусы вдруг начинаем вспоминать, что ее же нужно было обучать чему то и начинать перевоспитывать собаку с 2х лет минимум. Для чего заводили тогда собаку, если вам лень заниматься с ней?
многие считают что собаки и так все умеют и знают что утруждать себя есть у нас в компании женщина у нее лабр сколько ей говорили воспитывай не можешь сама иди на площадку она лабрики умные их не дрессируют ну и вырос монстр жрет все что попало опустошая урны кидается на людей убегает и она часами ловит его по парку
Особенно этим грешат хозяева мелких собачек. Думают - раз маленькая, то никакой угрозы не представляет и учить ее ничему не надо. А потом вырастает этакий мелкий монстр, строит всю семью, закатывает истерики и кусает хозяев.
Во-во и я о том же. Хотя чему удивляться, если у многих и дети растут, как сорняки просто потому, что они родились. (( Морду за такое бить надо сапогами!
ага купили за деньги и думают, что там "всё включено" вырастет и сама воспитанной станет ...
Наивняк, делитанство, безответственность !
Наивняк, делитанство, безответственность !
Так про любую породу читаешь (кане корсо, например и др.) , так там написано, что ум у них генетически заложен, как и охранные навыки.
А еще, что в любую породу пальцем ткни - детей просто обожает. Вот и верят, а потом удивляются.
А еще, что в любую породу пальцем ткни - детей просто обожает. Вот и верят, а потом удивляются.
ну наверное у них собаки такие особенные, рождаются уже всему обученными, узнать бы, где таких продают, а то я как дурочка всё мучаюсь со своим балбесом :))))
ха. многие детей заводят и незнают что с ними потом делать в рубрике Семья дети такой бред спрашивают, некоторые собак заводят и того хуже, у меня знакомые долматинца звели, а потом дико удивлялись. что это он у них по квартире носится, Это всё от бескультурия и лени
Некоторые воспитанием собственных детей не занимаются!!! А вы говорите про собак!!! А если собакой не заниматься, то вырастет бестолковое, неуправляемое животное!!!
животных заводят женщины и дети, а возятся потом с ними мужья и отцы (чаще всего) . А им очень этот тяжкий труд дрессуры?
Наталья Толкачёва
вот не нужно всех ровнять по себе
Наталья Мирошнеченко
Это кому это так с мужьями повезло?
Ольга Андреева
Да вы что?? Правда.. ужас какой... дети не могут заводить животное, это безответственные родители им заводят, а если человек взрослый, то он сам и обязан заниматься воспитанием своей собаки. За моими собаками слежу только я. И все кого я знаю, женщины, кинологи, своими собаками занимаются сами! Не нужно всех по себе судить. Если вам так в тягость ваша собака отдайте ее, кому она будет в радость!
Татьяна Астапкович
Первый раз слышу, на площадке мужиков единицы, в основном тётки отдуваются, так что уважаемый, вы что-то напутали.Мне муж покойный припёр пятилетнюю догиню с улицы размером с лошадь. Я была против, вопил что её жалко она больна и брошена и ухаживать за ней он будет сам. Результат - я лечила, я гуляла, дрессировала, мозги правила, а он гордился какая у него красивая и ухоженная собака.
Любашка Михайлиди
Да уж первый раз такое слышу мой папа например максиму это прогулятся с собакой мог ито не каждый день , да и собака Черный терьер не шутка я с ней и гуляла и кормила и мама конечно готовила еду. дрессурой правда я и папа занимались, но он больше баловал чем воспитывал
главное то что ни одна девица которая написала что дрессировать собаку не стоит вообще, тут не отписалась им нечем крыть
Все просто - ЛЕНЬ! Этим все сказанно. Площадок в городе мало, надо ехать куда-то, тратить время, а если ещё дождик или снег, то проще вообще никуда не идти. А многие владельцы мелких пород считают, что их крох вообще воспитывать не надо.
Ксения Петрова
ага так же как и владельцы некоторые НО тоже считают что дрессировать не нужно что уже генетически все у них есть,а еще бабок жалко ну каже мне ведь подарили собаку,так накой на нее еще и бабки тратить
Им лень.
....собаку нужно не дрессировать, а воспитывать!!! Собаке порой нужно уделять больше времени чем ребенку, вы отвечаете не только за нее, но и за ее поступки!!! собаку нужно научиться понимать без слов!!! а иначе нельзя ...это животное... зверь и внимания ей нужно много, а если все пустить на самотек, то может все к трагедии привести!!!!
Воспитание собаки начинается с рождения! Да что я говорю, ты и сама все, очевидно, знаешь.... Потом просто воспитание медленно переходит в дрессуру, ненавязчиво и незаметно!! ! Правильно говорят, что все зависит от нас, что заниматься нужно больше, чем с ребенком!
Животными любыми нужно заниматься - нет дисциплины - дома кавардак, все покусанно и простите описсано!!!
Похожие вопросы
- почему многие считают что породистые собаки тупей их дворняжских сородичей?
- вопрос. почему многие считают если породистая собака без документов то значит она дворняжка????
- Почему многие считают, что северные собаки в Казахстане сдохнут от жары?
- Почему многие считают питбулей ЗЛЫМИ собаками? То, что они кого-то ЗАГРЫЗЛИ - так это хозяева виноваты, а не питбули.))
- А почему многие считают, что за собаками убирать нужно на улице, ведь условия не созданы для этого?
- почему многие считают что держать собаку в квартире - это издевательство над ней?
- Почему некоторые считают, что добрых собак дрессировать не надо ?
- Почему многие считают, что прогулки с собакой - это каторга? Это же так здорово - гулять с собакой!
- Почему многие не утруждаются дрессировать своих собак?
- ПОчему многие считают что владельцы бойцовых собак - трусливые люди?