Домашние животные

ПОчему многие считают что владельцы бойцовых собак - трусливые люди?

Мой муж - 105 кг веса (*похудел родимый), КМС по боксу, гвардии старший прапорщик ВДВ, проходил службу в ОДШБР 76 гв ВДД, из 7 лет службы 5 на войне. Держит бойцовых собак....он трус?у моей подруги 5 стаффов, дома двое маленьких детей. Подруга занимается пристройством собак, часто берет к себе на передержку взрослых собак с разной судьбой. Она трус?у моих друзей очаровательная питбулька Настя, двое детей.. мож они трусы?продолжать можно бесконечно....прежде чем оскорблять людей, думать надо головой...
Странно, гвардии подполковник запаса ВДВ, две боевые награды, свой бизнес, 3 детей... Может я правда не адекватен? А владельцы той терьеров адекватны? Или кокеров? Почему мне кто то указывает кого я должен держать? Хотя... если моего малыша кто то тронет я и сам прибью... Наверно точно не адекватен...
Nasiba Rahmanova
Лучший ответ
Кто это ляпнул? ! Пусть попробуют меня запугать если такие умные!! ! Куда бежать будут?!
Анна Рябцева
ровно столько же примеров можно привести и в противовес вами сказаного.... у моей знакомой пит сука, бросалась как то на моих глазах на деда с палкой, вместо извинений, знакомая стала визжеть, что дед якобы спровоцировал собаку взмахом палки- ЭТО НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ? а вроде у знакомой все в норме с головой было до приобретения собаки! один малолетний ублюдок, живет в одном подъезде с моими родителями, кто позволил этому козлу держать пита? этот дегенерат, вечерком попозже, ходит спускает ее на котов и бродяжек, ЭТО НОРМАЛЬНО? ..я не к тому, что все одинаковы, у меня был буль, так я понимала, что за пес и уж никак не пыталась кому то доказать его силу, потому что понимаю, что порода очень серьезная! так что вес и сила тут не при чем... главное что бы с мозгами норма была! и малолетние придурки не заводили таких псов... а то потом только у людей негатив против породы возникает! "бойцовые"(хоть я и не приемлю так их называть) собаки отличные, но в правильных руках, не иначе!
Раиса Бочарова
Замира Ашимбаева любая собака в неадекватных руках - оружие. независимо от породы.
Ну во-первых не все люди, а во-вторых, речь идет не о трусости, а о комплексе неполноценности, неуверенности.. .
Рост и вес в частых случаях не показатель... .
Как правило, люди приобретая такую собаку, становятся неадекватными, за редким исключением.. .
А становятся такими, только потому, что собак, ошибочно считают убийцами...
Людмила Гучустян по-вашему, после приобретения бойцовой собаки человек становится неадекватным? интересно, с чем связано психическое состояние человека и домашнее животное? А мож те, кто приобретает автомобили (кстати, средство повышенной опасности) тоже неадекватные? или те, кто ружье охотничье купил??? или скажите Ак-78 (моему мужу) что он неполноценен и не уверен в себе...
да не нужно объяснять что-то дебилам =) у меня самой пит был =) пусть говорят что мы трусы, а сами при этом ссутся в штаны от страха, при виде спокойного выдрессированного (нами же, трусами) пита =) кстати, стафы - не бойцы
Мадина Милая
Людмила Гучустян да знаю я что стаффы не бойцы... тока...тсссс.. ОНИ об етом не знают и продолжают ссаться))))
просто есть такая категория людей, которые берут бойцовых собак для самоутверждения. оттуда все и идет.
у меня сатффка живет, муж у меня очень смелый человек. а я может быть и трусиха где-то, но, думаю это простительно девушке в 21 год)))))
Это такой-же стереотип, как и то, что бойцовые жестоки ко всему живому.
Уж сколько на эту тему сказано всего, уж вроде из популярности эти собаки выпадают-выпадают, всё не выпадут. А какой резонанс по-прежнему вызывает слово"бойцовые"!!!
Это ж сколько булей-питов-стаффов сейчас икает)))
Людмила Гучустян а уж как ночью-то они икали)))))
А зачем заводить собаку с такой репутацией, чтобы кому то что то доказать или чтобы за ее счет самоутвердиться? типо вот я какой, моя собака при желании всех вас съест. Уже в желании завести такую собаку в городе чувствуется неадекват.
Зачем нужна такая собака? Чтобы люди от вас шарахались? Да еще и не все воспитывают собак. И слушаются такие собаки хозяев через раз и не надо говорить что она у вас такая умница, все равно это животное с огромными челюстями и своими инстинктами.
Замира Ашимбаева а может просто породные качества нравятся? не всем же йорков любить....
Елизавета Евенко А Вы не думали, что репутацию люди "рисуют"? А что другие собаки беззубые? У Вас коленки дрожат тоКА при виде бойцов? Фобии лечить надо....
Анна Рябцева А вы внедорожников не шарахаетесь?
Вот мы - владельцы бультерьеров - шарахаемся от таких несведующих как вы, а то случаи нападения имели место быть...со стороны ...людей. )))
Потому что типа мы, хозяева собак-убийц, самотверждаемся за счет своих собак...
Сч
Счастлива
Вон Добермана можно еще в список включить - она в случае чего собачку то подвинет, и таких пенделей навешает )))
Людмила Гучустян я уже тут пару часов развлекаюсь)))) мне уже почти доказали мою неадекватность))))
Речь идет о неадекватных вадельцах, которые стравлиают своих собак на других . Увы, таких случаев немало Люди любят своих питомцев и не хотят их терять Они их дети. Я встретила старика, который рассказывал, как на его малыша стравили из-за кустов пита. И тот на глазах разорвал собачку.
нельзя мерить всех одной мерой. ком-то и вправду нравится порода (я не понимаю, так как сама не доверяю этим псам, кто бы что не говорил). можно, конечно, допустить, что среди них встречаются и психически стабильные особи, но истории о разорванных мелких псинах, кошках и даже людях не из головы берутся... ну, а насчет трусов-думаю, что это не трусость, скорее комплексы (не обижайтесь те, кому просто нравится порода). У нас ведь как-круче те-кто опаснее. и уважают бандитов, воров в законе, ну и под шумок владельцы "бойцов" проскакивают: не уважаешь-собачку натравлю
Людмила Гучустян ты все правильно написала... но....откуда ты знаешь эти истории? из СИМ? я сама работала на ТВ и знаю, как эти истории появляются... породы собак заменяются....например, у моего мужа НО сожрала несколько кошек (ну не любит она их), при этом при всем - милейший пес....Но моей подруги рвала мелких псин и кошек, гуляли всегда в маморднике, потому что она неадекватная была, когда их увидит.. при этом при всем собаки играла с детьми, в т.ч. с моим ребенком.
речь вообще не о трусости, а о самоутверждения, чел который трус он никогда не заведет собаку как пит или стафф он ваще не заведет собаку, а те кто заводит по большей части малоадекватны, если тебе нужны примеры то могу понасобирать и их
Людмила Гучустян насобирай))))) а я те по секрету расскажу как ТВ передачи делаются))))
во всех случаях - да
Людмила Гучустян эээ... что именно.. в каких случаях? или лишь бы что ответить?
а кто их знает почему? Главно что вы знаете что это не так, и все. Зачем ещё кого то переубеждать и свое мнение навязывать.
это глупость, которую говорят владельцы маленьких шавочек. Мне они симпатизируют конечно, но не интересны, хочется рядом иметь взрослую собаку, а маленькие собачки до старости щенки
Собаки бойцоских пород- животные серьезные. Ее заводить не каждый должен. В Англии на них вообще выдают лицензию, как на огнестрельное оружие. Плюс ты должен предоставить справку, что ты не псих. Если ты морально устойчивый, адекватный человек, сформировавшаяся личность, можешь держать такую собаку. Ей в хозяинах сильный человек, лидер нужен. Любая собака выбирает себе альфа-лидера. Если ты чмо, этим альфа-лидером станет собака. Если ты тряпка бесхарактерная, алкаш или идиот- такая животина в твоих руках- оружие. Иногда массового поражения. Так что собак бойцовских пород держат не всегда только трусы Может. я с ней подружился просто очень.
Алёна Исаева
Людмила Гучустян такое можно сказать про любую породу собак, кроме декорашек. каждой нужен авторитетный хозяин
А имеющие всякую собачью мелочь -декоратиков - наверняка смелые?..)))
у нас ПИТ но очень сильный для 4 есяцев, и для жены он, а не для меня!!! хотя воспитываю её и я!
что я теперь слабый? х... й хоть одна собака устаит против человека!!! любая спасует против человека я уверен!!! песик это продолжение хозяина