Домашние животные

Почему многие считают, что редкие породы собак - дорогие?

Бордер колли еще достаточно редкая для России, в Москве сидят два отличных кобеля уже по 5 месяцев за 25 000 руб. Салюки, поденгу, басенжи - все не дороже 1000 евро. Гладкомордая перинейская овчарка вообще за 700 евро импорт. На фоне стоимости импортных немецких овчаров и доберманов просто за три копейки отдают собак ))))
Так просто от безграмотности.
У нас Европа много собак покупает хороших и не дорого.
Ирина Рыбицкая
Лучший ответ
А вы видно не в курсе что в Москве хороших собак никто не покупает!!!! в погоне за прибылью от породы в них мало что остается....
Ирина Кускова
Инга Карамышева Я сотрудничаю только с профессионалами, г - жа Егорова очень компетентный человек в своей области, и именно у нее вся Балтия и Скандинавия берет испанских мастиффов, то же самое с доберманами - у господина Розенберга крови разъезжаются по всему миру и еще очень много таких профи, которые задают тон Европе.
Людмила Голубова К стати-самые дорогие щенки именно в Москве. Не потому, что качество, а потому, что ИЗ МОСКВЫ! И возили наши сук к Московским супер-кобелям, а щенки простенькие рождались, либо сука пустая оставалась. А один кобель вообще не мог вязать-сперму получали в ручную, собирали шприцом и вводили суке. Зато звучит круто-провинциальная сука повязана московским кобелём! Цена на щенков одной породы одного качества от Зауралья до Москвы может иметь разницу 20тыс.руб.
Елена Гурбич Она одна из тех кто зависит напрямую от этой самой прибыли.
Я жила в Зауралье. Когда покупала немецкую овчарку для службы-интересовалась многими помётами из разных городов. И щенки одного уровня, от равных по титулам и прочим заслугам производителей (сука рождена в России от импортных родителей, а кобель-импортный) стоили по разному: у нас 8-10тыс. руб. , в Екатеринбурге 15т. р. , а за Уралом 20. Ближе к Москве-25т. р.
Для Вас 200т. р. -не деньги, а у нас средняя з/п 7т. р. Вы просто не представляете, на сколько разный уровень жизни в Москве, Питере и в других городах, не говоря уже о сельской местности. Сейчас в Кировской области живу-нищая область.
Ольга Саченок
Для каждого определение "дорого" свое.
Для кого-то 100 т. р. не деньги, а для кого 15 т. р. дорого. А Доберманы с овчарками у нас есть и подороже 1000 евро. , причем намного дороже.
Б*
Белла ****
Инга Карамышева Ну так я и говорю! Хороший немец из того же Мюнхена не дешевле 6000 евро приедет, а если с гарантиями и титулами, то и под 10 000 спокойно цена уйдет ))) А тут бордера почти даром отдают ...
Люди в основном не грамотны ни в породах ни в том, пеочему к примеру в одном помете щенки могут быть в разную цену.. . так что же говорить о себестоимости той или иной породы.
Дороже всегда те, что в моде!
К примеру карликовые шпицы могут стоить до 70 т. р.
потомушто их выведение и разведение стоит немалых денех (порой одно оборудование для хранения сперматазоидов стоит около 500 т. р.)
Лариса Андес
у нас вообще все не так, как везде! :))))
дорогими считают не только редкие, но и как раз наоборот, самые РАСПРОСТРАНЕННЫЕ породы! ))))))