Домашние животные

Почему многие ополчились на бойцовские породы собак (стаффордов и т. д), а породы, которые предназначались (см. вн.)

а породы, которые изначально предназначались для ловли и убийства беглых рабов, или применялись как собаки инквизиции (а сейчас мирно содержатся в квартирах) - эти породы никто не призывает запретить. Почему? От незнания истории, видимо? Хотя такие собаки, учитывая их "генную память" для человека потенциально опаснее бойцовских (эти скорее для других собак опасны, и то относительно) .
Давайте будем объективны. Дело не в породах, а в хозяевах и характере конкртной собаки (а не только в её воспитании) . Тут некоторые ответы и комменты, наводят на мысль, что отдельные люди сами готовы инакомыслящих загрызть. У них, видно, и собаки такие же. Независимо от породы.
В городе, вообще-то должны проживать только служебные собаки при владельцах - профессиональных кинологах и собаки-поводыри, которых, к сожалению, очень и очень мало. Остальных собак люди должны иметь право держать лишь в сельской мстности или загородном доме. Достало уже говно в подъездах и на улицах! В Мурманске по весне ступить некуда! - снег тает - и говно собачье везде толстым слоем. Особенно в спальных районах. Шёл, было дело, по ул. Достоевского дворами от "Лакомки" - кто знает. (Сократил дорогу, называется) к друзьям со знакомым финнном - со стыда готов был провалиться. Местами снега не видно было! А он (кстати, ведущий специалист в своём муниципалитете, нач. отдела) говорит только: " я не понимаю, люди такие богатые - собак держат! - а кругом грязь.
Раньше вступаешь в общство охотников - обязан три дня отработать в год в охотхозяйстве (веники заготавливали для подкормки и т. д.) . На собак расходуется немалая часть городского бюджета, а в число жильцов они не входят. Поэтому нужно вводить на городских собаковладельцев спец. налог. Или 10 дней в год обязательной отработки по уборке близлежащей территории и подъездов. Владельцев породных некастрированных собак в городе поставить на учёт как частных предпринимателей и облагать налогом как владельцев питомника. И нехилым.
Вынужден с горечью признать, что разворуют эти деньги у нас в стране, как заведено.

Где-то в начале 70-х в Мурманске, в Росте (это жилой район тридцатьпятого завода) девочка лет пятнадцати попала в окружении собачьей свадьбы. Может, испугалась - может, хотела отогнать. Бросила ледышкой в собак да и попала в сучку. Остервенелые псы растерзали девчёнку. Командование выделило роту матросов с карабинами - три дня расстреливали всех собак в районе. на улицах и во дворах. Очищались подвалы, бесхозные сараи.
И никто из жителей даже не вякнул
Марина Бонд
Лучший ответ
У таких людей всегда найдутся виноватые..
Юлия Лебедева
Смари какая симпампулька:
http://korzik.net/2008/02/01/ataka_pitbulja.html
Indira ***
Irina Sinkowski Жесть!!! Я бы тебе 100 баллов дал за лучший ответ!
Елена Абрамкина Питбуль рассчитан для охоты на медведя и дикого кабана. Когда ему у какой-нибудь бабули нечем заняться, энергию куда-то девать приходится... Может предложение показаться забавным,но следовало бы разрешать заводить питбуля тем, кто будет охотиться с ним как минимум на лося! И больше НИКОМУ. Возможно, утрирую немного, но суть в том что каждый владелец должен соответствовать заводимой собаке (с тем чтобы она не представляла общественной опасности) Оружие ведь тоже разрешено, но не любое и не всем(!!!) Будем надеяться, и до содержания собак Закон доберётся...
когда в СНГ, как за рубежом, будет действовать такой жесткий закон относительно СОДЕРЖАНИЯ, ВЫГУЛА и главное ОТВЕТСТВЕННОСТИ хозяина, за действия его питомца... тогда и проблем не будет, пусть держать кому нравится! а вот когда видишь сопляка, хлебающего пиво, самоутверждающегося посредством большой собаки, вот это реально страшно! видела не раз, как в темное время суток, маленькие подонки, травят своих псов на бродяжек и котов! потому собственно и отношение такое! и вообще, не важно какой породы собака, нужно всегда помнить, что это животное и как бы хозяева его не любили, рассчитывать на все 100% что можешь предвидеть его действия не возможно, только строгое воспитания и никакого сюсюканья! у меня 3-собаки сейчас, да собственно всю жизнь у нас они были, абсолютно разных пород... так что моя, вот такая позиция в этом вопросе!
Инга Гурьева
Ольга Маслова Танечка,абсолютно с вами согласна!Хочу только добавить,что не только подростки самоутверждаются при помощи собак,а и,к сожалению,взрослые!Ну завел человек себе охранника,но зачем же на улицу столь грозное животное выводить без намордника и даже поводка?!А сколько знаю в округе стаффордов,питбулей и бультерьеров-все так и бегают,а есть один белый стафф,который гуляет даже без хозяина!
у меня бульмастиф, и я не считаю её опасной для человека, а так же не считаю ни одну бойцовскую породу собакой убийцей! это вы люди озверели уже совсем!!!! меньше читайте " желтухи" и смотрите телевизор! В умелых руках ни одна собака не станет убийцей!!!! А если некоторые полоумные боятся собак, то обходите стороной, а не прите напролом с криками и воплями! да вы посмотрите на поведение некоторых особей людишек! это же просто сумасшедший дом!!!! хуже собак, свиней и т. д.
Сколько раз встречала на улице различных Питов и Стаффов. Помоему милейшие существа, обсолютно добры к людям и агрессивны только к другим собакам. Беспричинно бросаться на людей может только собака сбольной психикой, увы у них как и у людей не без уродов.
Ольга Жук
Добрый вечер всем! А мне интересно - кто-нибудь знает о каких породах идет речь. Ни один оз ответчиков не упомянул породы.
Вера Патрушева
Елена Абрамкина Вот я и сама не огласила список, в надежде что отвечающие упомянут :) Может, ещё дождёмся...:)))
Елена Абрамкина Добрый вечер.
Вера Патрушева Народ не в теме. Будем ждать. А хохмочка славная получилась.
Просто таких собак надо выгуливать в намордниках, или в специально отведённых местах, в большинстве случаев виноваты хозяева, собаки они же добрейшие существа.
Klara Schwabenland
а про какие породы во говорите?
Jadira Nurbai Janim
Елена Абрамкина Аргентинский дог - рабы называли его "белым ангелом смерти" - направлялся в погоню за беглыми рабами, о результате догадаться нетрудно.
Фила бразилейро - использовалась с той же целью вплоть до отмены рабства в Южной Америке.
Русский чёрный терьер - выведен изначально как "Собака Сталина" для работы в лагерях с зеками. Качества были заданы соответствующие. По сей день селекционеры пытаются эти качества в породе подавить...
Далматины(!) - немногие знают - участвовали в "охотах на ведьм" и всём, что с этим связано, вместе с инквизицией. Благодаря им в инквизиторской символике появилась собака с факелом в зубах. И называли их "Псы Господни".
вообще против содержания собаки в квартире! да и вообще зачем нужна собака-убийца? мало вам историй со съедеными детьми и т. д.?
Даша Белик
Dina Aitymova!))) Против - не содержите. А собаки- убийцы - бред жёлтой прессы.
Даша Белик вот я и не держу.не очень приятно когда идёт какой нибудь любитель этих огромных псин без номордника и поводка,а ты проходишь мимо и думаешь укусит или нет,что у неё в голове!впринципе если кто хочет тот пусть держит хоть слона,но при этом я за то чтобы люди покупающие собаку проходили психологичку и всё в этом роде
Лариса Кузьмина Я тоже за то, что бы люди проходили психи-а!!! Но вы действительно пишите бред!!! От не знания!!!!Все ученые и уже давно доказали, что агрессивнее собаки мелких пород!!! Просто в больницу не бегут с укусом таксы или балонки. А крупные гораздо спокойней, ленивее и мирконтильнее!!!!
Злость собаки зависит не от породы, а от хозяина. Как воспитает собаку-такой она и будет. У меня английский бульдог, добрейший пес!!! !

Разве у ребенка было бы такое лицо, если бы пес был агресивен?
...галинка ...
Надежда Вилкова если бы пёс был агрессивен,то не было бы фото или лица))))))))))
Чудесные фотографии!
...галинка ... Спасибо!У Вас песик тоже не хилый!!!!
Ольга Маслова Не встречала и не слышала ни разу в жизни,чтоб английские бульдоги были агрессивными!Действительно добрейшее существо!Разьве можно его сравнивать с теми породами бойцовских собак,которые у всех на слуху?!
ненависть правит подобными людьми.
Indira *** Ебанутость правит дюдьми, подобными тебе.
А что ж обывателям делать-то, ополчаться против своих любимых мужей-алкоголиков? Или т. п. родственников?
Чужую собачку всегда проще осудить.
Я вообше не вижу смысла ненавидеть породу за сверепость, ведь характер зависит не от породы, а от воспитания, Можно и тоя обозлить, а сколько раз видела булей играющих с кошками и ничего не загрызают, ротвеллеров и доберов ласково играющих с детьми!!!
В нашей стране любят перегибать палку. Мне лично симпатичны питбули. Небольшая собака и с такой не страшно одинокой девушке. Но как теперь её возможно мне будет взять, ведь никто не позволит. Не знаю, может ещё изменят закон? Просто вы создайте все условия. Сделайте места для выгула собак. Может требования строже. Штрафы за выгул без намордника и поводка. Может и улучшится закон. Почему из за таких беспечных хозяев страдают нормальные?
Из-за сложившихся стериотипов.. .
Кто-то где-то слышал или видел бои со стафардами, - и решили завести себе такую " грозную " собаку.. .
От человеческой глупости решили своих новоиспечённых питомцев "подтравить"...
Тут уж какая-б собака ни была, - а если ей достался глупый и испорченный злостью хозяин.. .
Насмотришься на таких людишек и самому как-то не по себе становится.. .
У меня самой два стаффорда, - добродушные существа!! ! (И я очень устала от невоспитанных хозяев собак, - которые пытаются стравить свою собаку с моими...)
Мне вообще обидно за то, что все хаят Питов и Стаффов. У меня две абсолютно управляемые собаки (получившие должное воспитание и дрессировку), и мои псы должны ходить в намордниках и на поводках, а неуправляемый, психованный и жрущий всех и вся лабрадор, гуляет в свободном полете, а его хозяйка мне на вопрос: "Вы вашу собаку вообще воспитываете? "Ответила: "А зачем? Он у нас от природы умный и добрый, у него мама дрессированная, а ему по наследству от нее это передалось, а у вас собаки -убийцы, они детей жрут, вот вашим собакам воспитание нужно! "И все это было сказано с таким лицом, мол я спец в собаках, а вы неуч. Запретили бы таким людям заводить собак, и все было бы нормально. Нет, блин, породы запрещают.
А вот Черный список агрессивных пород, полюбуйтесь.)))) )
американский стафордширский терьер,
бульмастиф,
бультерьер,
доберман,
кавказская овчарка,
мастино-неаполитано,
мастифф английский,
мастифф испанский,
мастифф пиренейский,
мастифф тибетский,
московская сторожевая,
немецкий дог,
немецкая овчарка,
питбультерьер,
ризеншнауцер,
ротвейлер,
среднеазиатская овчарка,
стафордширский бультерьер,
фокстерьер жесткошерстный,
фокстерьер гладкошерстный.
Aida Tashaeva
Вера Патрушева Не о питах и стафах речь.
Jadira Nurbai Janim у моей тети были 2 моск. сторожевые. их особо не воспитывали, но как-то проблем с агрессией вообще не было.. да и хозяев слушались.. видимо исключения..))
так и породы спец)) выводилсь)) просто порода сейчас не востребованна)) а вдруг пригодится
ЭТО ГЕННОМОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПОТОМКИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ. ПОВЕРЬ, люди, КОТОРЫЕ ВОСПИТАЛИ УБЛЮДКОВ САМИ ДАЛЕКО НЕ УШЛИ И БОЯТСЯ СВОИХ СОБАК.