Домашние животные

здравствуйте. вопрос внутри про бойцовские породы собак

я считаю так если порода была раньше бойцовая то её мастерство не куда не ушло, люди я правильно всё излагаю? Я собакАвод и знаю много пород, вот такие бойцовские породы и их предназначения.
1). Американский стаффордширский терьер ( амстафф ) ----это собака бойцовской породы её выводили чисто для собачьих боёв, в результате запретили собачие бои и собака стала выставочной и потеряла свой ( гейм ).
2). Бультерьер -----чисто для собачьих боёв, выводилась и травильная на кабанов.
3). Ротвейлер -----бойцовский, служебный, сторожевой, три качества раньше в те времена, была собака мясник возила большой грузы, и была в одно время пастушья.
4). Среднеазиатская овчарка ( алабай ) -----бойцовская, сторожевая. это бульдозер
5). Кавказская овчарка -----бойцовская, сторожевая, пастушья, это волкодав, может 2 волка порвать.
6). Аргентинский дог -----бойцовская, охотничья, выводилась для охоты на для добывания крупной дичи, не покорна и не уязвима.
7). Канарский дог -----бойцовская, но на взгляд большой но не сильно агрессивный.
8). Кане-корсо -----бойцовская, сторожевая,
Если я что-то не правильно излагаю то пишите мне кинологи, я очень опытный и готов поделиться своим опытом со всеми!!!
Дашутка ``)
из названых тобой пород действительно с бойцовой историей это сао, канарский и аргетинский дог, стаффорд, ну и бультерьер, я бы добавил еще американского бульдога, неаполитанского мастифа и бордосса (которому в свою очередь принадлежит рекорд, помоему за полторы минуты убил гиену), но это незначит что сейчас ты купишь одну из этих пород и у тебя будет могущественный боец, сейчас почти все рабочие линии этих собак (именно с бойцовыми) сложно уже найти особенно у нас в РФ, только если алабая
Tolganai Ongarbaeva
Лучший ответ
Дашутка ``) ты прав всё кинологи испортили ротвейлер тоже был бойцовый и английский бульдог тоже
Бойцоффской можно назвать только какую-то конкретную собаку, у которой хозяин дебил и других способов мериться письками он не знает.
Olga Essin
Дашутка ``) каких способов как мериться я не понял
О да... ты и много))) Давай повесели нас еще)) Был бы опытный, то фигню не спрашивал. Да и каким интересно опытом ты решил поделиться))) Посмешить нас)
Елена ...
Дашутка ``) ошибаетесь это вы меня смешите вот умора
Делись опытом.
Что куришь?
Дашутка ``) не понял чё
Если ты опытный, то я Королева Елизавета. Хватит уже народ смешить
Дашутка ``) слышь ты королева ты со мной не когда не сможешь говорить и чёправда глаза колит
Да-да, ты очень "опытный". Мы все это знаем.
Дашутка ``) вот и знай
Каким таким опытом готовы делится? )))))
Aaa Sss
Дашутка ``) какой вы спросите
ам питбуля забыл а он поглавнее всех будет!
Дашутка ``) не не не не забыл
Пушистый Ангелочек Конечно питы вне конкуренции как и некоторые стаффы и бультерьеры потому что это те породы которые могут побеждать соперников которые во много превосходят их в размерах в отличии от азиатов или ротвейлеров и других молоссов и овчарок которые на это неспособны.
Лариса Милорадова Питбуль не устоит перед алабаем никогда, он силен только в боях с себе подобными
Бойцовых пород собак всего две это питбультерьер и тоса ину которых вывели только для собачьих боёв и больше нигде кроме этого не использовали а другие тобой перечисленные породы собак бойцовыми не являются и никогда ими не были а просто участвовали в собачьих боях как и многие другие породы которые могут за себя постоять но нужных боевых качеств у этих собак нет как у бойцовых пород.