Домашние животные
мой прошлый пёс, могу сказать что в жизни никого не покусал и добрее животины нет на свете, зато регулярно занимаясь с новой собакой на площядке вижу как кокеры с яростью грызут своих хозяев, один раз видела как колли покусала ребёнка которых хотел её погладить, так что дело не в собаке, а в хозяине
Бойцовские породы собак....
представляют ли они угрозу....конечно в большинстве случаев всё зависит от хозяев, НО, как правило таких собак заводят люди, которые не знают и не могут их воспитывать (я говорю не про всех конечно, просто из личного опыта), незнающие люди заводят их для самоутверждение. Пример: у меня есть знакомая, она страстно желает приобрести питбуля, на мой вопрос, собственно почему и зачем именно эта порода, ответ был таков "это модно и что б другие боялись" можно ли доверить такую собаку ей, мне кажеться нет, (но всё же ей его купят) Конечно собак нельзя запрещать, но мне кажеться потенциальные хозяева должны проходить какой то ряд мероприятий, которые должны определить сможет ли он воспитать такую собаку или нет. А как вы считаете, что надо сделать для того, что бы покусанных питбулями и другими породами бойцовских собак было меньше?

Если страстно желает, пусть заводит, ничего особенно сложного в их воспитании нет, нужно только походить на дрессировочную площадку, позаниматься с опытным инструктором, он и научит, как такую собаку воспитать в адеквате. Никаких особых мероприятий не нужно, но с самого начала запрещать и пресекать драки с другими собаками и социальная адаптация в первую очередь!
Ни в одной клоассификаци и МИРА нет ТАКОГО ТЕРМИНА как "БОЙЦОВЫЕ собаки. Пит були по отношению к посторонним людям ДОБРЯКИ! Да, пит буль -лидер по натуре. И ни кому не секрет, что с наступлением половой зрелости кобель может пытаться пересмотреть взаимоотношения в СВОЕЙ СТАЕ-семье, как и кобель любой другой породы, той-терьер, например. Чтобы не было в семье кровавых разборок, с младых когтей щенка надо уделять время воспитательной дрессировке, а в дальнейшем послушанию Для пита -15минут ежедневные тренировки по послушания до конца его дней. Но это проблемы в семье, а не проблемы с посторонними людьми.
Юля Пелихова
я уже знаю))))))))
но мне кажется и так ясно о чём идёт речь
если она не будет питбулю позволять драться, и он не почувствует запах крови. то будет милым домашним любимцем в большинстве случаев. . у собак разные характеры
Нур @йна
а при чем тут запах крови у меня пит однажды дрался(на него напали) до фигачей крови(на обоих) но после этого все равно не кушает собак
причем это мой уже далеко не первый пит и знакомых таких полно по этому запах крови и т.д. это глупость))
Svetlana Sn
ну и чушь вы написали..
мясо сырое тоже при нем не резать??? а вдруг...
Оличка Лукьянова
чушь полная.
Таня Силова
Просто ты не видела рабочих бойцовых собак хорошего разведения а не с шоу выставок которые и питбулями не являются за то научились нападать на людей из за глупых и безответственных хозяев которые гуляют с метисами питбулей и отпускают собак в общественном месте где много людей а настоящий питбуль не должен даже рыкнуть в сторону не знакомого ему человека а если собака это делает значит там прилиты крови других пород у которых вырабатывается агрессия к человеку.
Собак типа питбуля нужно запретить заводить в принципе, если только профессионалам разрешить.
Аида Махамбетова
а почему только питов? может тогда все породы только по разрешению? Чем тот же ротвейлер безопаснее пита?
Ирина Корчевская
И ещё, я не против конкретных собак, животных люблю всех, но некоторые породы-это оружие в руках дурака. Как угадать сумеет человек воспитать собаку или нет.
Оличка Лукьянова
как хорошо что питбуля запретить невозможно.
Ирина Корчевская
Да заводите вы кого хотите. Я сама видела как дог из соседнего подъезда тащил ребёнка за руку, ребёнок истекал кровью.Вы видите ситуацию только со своей стороны. Хорошие у вас животные , ну и замечательно.
девочка бойцовские породы не существуют
пора бы уже зарубить на носу
Юля Пелихова
да действительно боевая порода собак
только суть не меняется
Таня Силова
Бойцовые породы есть и всегда были ещё кинологии даже близко не было и кто этим занимался и продолжают это делать и у них свои документы и родословные своих собак и подлиннее чем у шоу собак и таких пород всего две тоса ину и питбультерьер которые были выведены именно только для собачьих боёв и нигде больше не использовались но это относится только к собакам рабочего разведения а не метисам с шоу выставок.
Разрешение на собаку получать в ментовке, как на ношение боевого оружия. Конечно не панацея, но у некоторых особо желающих народ попугать желания убавит. И ужесточить наказание в УК РФ, а то многие хозяева говорят-"он сам сорвался! ", а ты о чем думал, когда его заводил...
••aselya ••
Он сам сорвался это не отмазка, ибо хозяин такой собаки обязан выгуливать ее в наморднике. Чего я очень мало вижу, вот с таких хозяев нужно взимать штраф и довольно внушительный.
ни разу не слышал даже о реальном случае нападения питбуля на человека. так о какой опасности речь? и это давно не модная порода.
Надо чтоб помимо хозяина адекватного была нормальная генетика... А если хозяин придурок, то какая собака любая хорошая не была ничего хорошего не получится. Надо Вашей подруге сказать, что на любую силу найдется еще большая сила, к тому же собаку при попытке Вашей подруги "самоутвердится" на ком-то могут побить, убить, пристрелить. У нас это было в районе, так один парень самоутверждался, мне рассказывали, собаку убили, а парня побили до реанимации...
как бы эта девочка сама потом не стала боятся свою собаку) такие породы для серьезных людей понимающих в этом. а не для всех подряд кто хочет попонтоватся
а моя булечка добрее всех декорашек в 100 раз. Она даже на агрессию других собак не поддается. Был случай, на нее решил напасть французик, у его хозяйке случился инфаркт - думала моя ее француза съест, а нет.. . поиграли и добрыми приятельницами расстались (и мы и собаки) . Вот вам и бультерьер - бойцовая собака. А таким как ваша знакомая, я бы ни какую породу вообще не посоветывала. Собака не игрушка.
знаешь хотя я и держу такого песика дома но мне все таки кажется что людям покупавшим такую породу все таки стоит проходить психо-подготовку и разрешения да и конечно курсы воспитания (хозяина)))))) ) и собаки
нет все мои знакомые с такой породой нормальные но все таки гуляя с ним иногда я замечаю что есть не адекватные в поведении хозяева таких собак
а вашей подруги можете с казать что у нее комплекс не полноценности
именно из-за таких эту породу все время мучают дурные слухи хочет что бы боялись пусть запишется на бокс и ее точно будут бояться именно таким собак давать вообще нельзя даже пуделей) )
года три назад на моего питенка все таки напал тоже пит и пока я бегала пытаясь разнять их хозяйка стояла с дебильной улыбкой я ей кричу забери свою собаку а она а я боюсь ну ни пипец и только когда мой вырвался и сел верхом не ее она начали что то там ему шипеть это все продолжалось пока из дома не выскочил ее то ли муж то ли еще кто то он того забрал пса (тогда и моему и ее песику досталось крепка) мне жалко обоих моего потому что он мой и на него первого напали а его потому что у него дебильная хозяйка ну и все таки я всех собак люблю)))))
Понимаю искренность Вашего вопроса, но.... не могу понять - СКОЛЬКО же времени будет эта истерия по поводу таких собак??? ?
Хоть режьте меня! Но имея опыт воспитания уже двух амстаффов, не встречала человека, покушенного породами, как Вы говорите, бойцовыми!!! !
Декорашками, коккерами, дворнягами - да, это видела!
Может, и есть случаи покусов, но горадо реже, чем другими породами! Истерия СМИ и ТВ делают своё чёрное дело!!! !
НЕАДЕКВАТНЫЙ хозяин - вот корень зла! У таких - любая порода - опасна... .
бойцовскую собаку можно и из лабрадора сделать. не от породы зависит, а от ума хозяина.
Таня Силова
Нельзя из лабрадора сделать бойцовую собаку потому что это только гены и правильное разведение и бойцовые собаки считаются не те которые просто дерутся а которые терпят боль и не уходят от поединка даже если соперник сильнее а лабрадора как только схватят он сразу заскулит.
Нужно чтобы при покупке такой собаки требовалось разрешение на нее, а чтобы его получить человек бы проходил беседу с психологом, ну или что-то в этом роде...
Svetlana Sn
получая права на вождение ТС люди приносят справки и из психушки и из наркологички..
и откуда столько дураков и алкашей за рулем тогда?
Karina Tunik
прикалываетесь?для получения лицензии на огнестрельное оружие не требуется прохождения психиатора.
Конечно представляют в большинстве случаев съедали своих хозяев!
Таня Силова
Убивали не только бойцовые а я бы сказал не бойцовые но тоже серьёзные собаки которых заставляли драться в боях и за чего у них портилась психика.
Если нормальный хоз, то и собака будет ок
Таня Силова
Неправда ты значит не видел бойцовых собак и я говорю не о шоу собаках из женских питомников там одни метисы этих пород а вот рабочие собаки там характер совсем другой и пока ты всю энергию и дурь не дашь ей выплеснуть в бою у тебя в доме рядом с тобой будет лежать монстр.