Домашние животные
Про питбуля. Если нет бойцовских пород собак, то куда отнести питбуля. Эта порода была создана для боев.
Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород не существует. Бойцовская собака - собака, принадлежащая бойцу, независимо от того, участвует она в боях, или нет.
вообще то эта порода не признана ФЦИ
но- уже в названии породы читается группа-ТЕРЬЕР
Раньше эти собаки были бойцовыми, а теперь, так как в нашей стране официально бои запрещены они наверное относятся к компаньонам, как и стаффы... но я до сих пор употебляю название бойцовые.
Неа. Пит был создан для пастухов. А они их начали стравливать. А вот шарпей - для боев. И тоса-ину. И акита-ину.
Анастасия Пресная
Акиты, если я правильно помню, изначально охотничий.
Питбультерьер. Название породы говорит само за себя, к терьерам и относится. Только не всеми системами признан.
Вообще-то -это группа ТЕРЬЕРОВ.
Самого понятия нет, как порода бойцовых собак.
Есть просто собака вырощеная на бои.
бойцовая порода. Организованное разведение собак. Понятие породы:
Породами собак являются отдельные группы близкородственых и внешне подобных друг другу домашних собак, которые относятся к подвиду Canis lupus familiaris, обладают характерными особенностями, которые получены путем селекции и поддерживаются человеком, а также ведут свое происхождение от известной группы собак. Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак. Датой начала организованного разведения породистых собак можно считать начало-середину XIX века, так как именно в это время появляются официальные клубы собаководства, регистрирующие различные породы собак и унифицирующие принципы их разведения (появляются стандарты пород) . На данный момент существет несколько таких крупных кинологических объединений, в рамках которых проходит разведение породистых собак согласно установленным этими клубами стандартам.
Мало ли кто для чего создан. Породы, знаете ли, штука очень изменчивая. Посмотрите, например, на современных сенбернаров - Вы верите, что они могут кого-то спасти в горах? Или что современный английский бульдог в состоянии драться с быком?
А питбуля отнести к компаньонам. Равно как бультерьера, стаффа, стаффи и прочих собак этой группы.
пит это точно такая же собака как и все остальные породники.. .
если пит.. . стафф.. той.. чих.. такса.. боксер... рот... бассет... далмат... мастифф.. булька.. . и т. д. участвуют в собачьих боях. . их этому обучали.. . только тогда можно собаку назвать бойцом.. .
ну это умение понимаете.... у-ме-ни-е
вы сами то поняли, что написали?