Домашние животные

Почему многие считает, что кормить бродячих собак - опасно? Чем это чревато?

** Lara **
** Lara **
3 004
Потому что если Вы кормите бродячих собак - их становится больше. Большие своры - это опасно. Надеюсь не надо объяснять почему.
Алёна Кудряшова
Алёна Кудряшова
4 313
Лучший ответ
Галина Сартакова Это не опасно. Если не стать злить или ударять собаку, она никогда не обидит. Собака-самое преданное и верное существо! А бездомные-вообще добрые и самые преданные, ласковые! Собака насквозь видит человека. И если он хороший, она его не тронет, только если больная бешенством. НЕТ НИКОГО ЛУЧШЕ СОБАК!
скоплением стаи на территории, где вы их прикармливаете и нападением на других собак-людей, не говоря уже о распространении тех же паразитарных и инфекционных болячек, хотите накормить-к себе домой и там столовку устраивайте со всеми вытекающими
Маша Никончук
Маша Никончук
99 457
Одна собака или свора... Почувствуйте разниницу. Знаете эффект толпы?
Мария Сидякова
Мария Сидякова
67 510
Опасно тем же чем и прикармливание диких животных. Начните каждый день выкладывать по корове для прикормки медведей в центре города, и узнаете чем это опасно, когда коровы кончатся.
Но собаки более опасны чем дикие животные - они не боятся людей, они идентифицируют людей ТОЛЬКО как источник пищи, не важно в каком виде - как тех, кто раздает ее или как кусок мяса изначально.
Опасность состоит в том, что чем больше собак вы прикармливаете, тем больше становится их свора. А свора в период течек - опасна для окружающих. Псы неконтролируемы, и запросто могут покусать как людей, так и их питомцев.
Потому, что территорую, на которой собака получает пищу, она начинает воспринимать как свою охотничью территорию- которую надо защищать от постороннего вторжения. Поэтому сначала будут страдать домашние собаки, а потом мение защищенные жильцы, в которых стая видит меньшего конкурента- дети и старики..
когда в следующий раз тебе нечего будет им дать они съедят тебя!
Тем, что они будут плодиться, сбиваться в стаи и нападать на детей, что и происходит на сегодняшний день в России.
Собаки заживо растерзали 9-летнего мальчика в Башкирии (13.10.2014)
Псы устроили драку из-за дележа откушенной человеческой руки (15.10.2014)
Искусанный собаками труп обнаружен в Воркуте (02.10.2014)
Девятилетнюю девочку разорвали собаки на школьном дворе в ЯНАО (29.09.2014)
Уже третий человек в 2014 году погибает от нападения бродячих собак в Волгоградской области (08.08.2014)
В селе Учкекен (Карачаево-Черкесская Республика) в результате нападения бродячей собаки погиб 2-х летний ребёнок (03.08.2014)
Псы-людоеды, которые 12 октября в Башкирии растерзали 9-летнего ребенка, летом на том же месте загрызли женщину (лето 2014)
На территории грузового порта в Ялте бродячие собаки загрызли мужчину среднего возраста (03.07.2014)
В Городищенском районе Волгоградской области бродячие собаки загрызли в апреле уже двух человек (22.04.2014)
В Щекино Тульской области молодого мужчину насмерть загрызли бродячие собаки (16.04.2014)
Стая бродячих собак загрызла волгоградку (11.04.2014)
и т. д.
УРА защитникам животных!
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html
Julia Zvonareva
Julia Zvonareva
19 473
** Lara ** И все-таки не отплата ли это людям за то, что они бесчеловечно выбрасывают животных? Может быть, кара своеобразная?
Ирина Вершина Ну и? Причём тут защитники животных? Их-то не съели ни одного.
Галина Сартакова ТАК И НАДО ЭТИМ МРАЗЯМ, ПОД НАЗВАНИЕМ ЛЮДЯМ! ПРОСТО ТАК СОБАКА НЕ ТРОНЕТ! ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕЕ ОБИДЕТЬ, УДАРИТЬ! ТАК ЧТО В ТОМ ЕСЛИ ВАС УКУСИЛИ, И ТП, ВИНОВАТЫ ЛИШЬ ВЫ, МЕРЗКИЕ И ПОГАНЫЕ ЛЮДИШКИ!
Ну, например, если вы будете кормить около своего подъезда - вас то они полюбят, а другого человека, мимо проходящего этого подъезда или входящего в этот подъезд - могут и покусать. Особенно могут пострадать дети и старики.
Бродячая собака не так воспринимает человека как домашняя.
это чревато тем, что стая бродячих собак (а живут они стаями, даже если вы обычно видите только одну) будет жить рядом с вашим домом - а стая может напасть и на ребенка, и на взрослого.
Потому что псины перестают бояться человека и могут напасть на него в любой момент.
HG
Helena Gladicheva
4 101
как минимум покусают, а так корми сколько влезет
Галина Сартакова Я кормлю годами. Они не кусают. Гладятся, радостно встречают, прыгают от радости... Делают такие благодарные глазки... Бездомных нужно кормить!
Потомучто они могут уккусить а вдруг она бешенная и заразит просто они тебя незнают и бояться немного есьть точто даёт незнакомец и могут укусить!
покусают, а так корми сколько влезет

Похожие вопросы