Домашние животные
какую породу собак мне завести? я хочю завести собаку. маленькую и недорогую. мне 12 лет.
Маленькие породы все дорогие. Можете взять в приюте мелкую дворняжку бесплатно.
Пудель подойдет не каждому 12-летнему ребенку. Не каждый ребенок сможет по 40 минут в день расчесывать собаку (именно постольку и именно раз в день надо вычесывать пуделя, чтобы он не превратился в грязную мочалку), и не каждый ребенок сможет сам (даже взрослые-то люди не все могут самостоятельно, при этом ровно и аккуратно постричь пуделя, особенно если его никто не приучал к щетке, фену и ножницам), дрессировать тоже надо уметь, не каждый ребенок сможет выучить собаку не всем командам, ни разу на нее не сорвавшись и не накричав и не ударив, ведь ребенок, когда будет обучать собаку командам далеко не всегда может доходчиво и понятно объяснить собаке, чего от нее хочет, собака не понимает, ребенок раздражается, пудели-то легко дрессируются, но когда им непонятно объяснять, то и они ничего не смогут понять, пудель кстати собака не из дешевых. Дешевых ПОРОДИСТЫХ собак НЕТ!! Дешевые есть только дворняжки (точнее бесплатно), иди с родителями в ближайший приют и выбери себе небольшую добрую собачку
Кстати, а тебе хоть родители разрешают???
Пудель. Очень умен, легко дрессируется, ласковый, ориентирован на человека. Не линяет.
Для начала надо выслушать мнение родителей по поводу желаемой ими породы и собаки вообше, а потом приходить к общему мнению. В конце концов покупать собаку будут они на свои деньги, кормить и платить за ветобслуживание будут тоже они, да и растить, выгуливать (когда ты не сможешь) .Да и просто щенок должен быть желанным для всех членов семьи. Удачи вам с выбором.
Китайскую маленькую чау-чау..
пуделечка заведи и шерсти мало и дрессировать легко
Китайскую хохлатую. Такие милашки. У меня такая.
Не люблю шибко мелких и брехливых, как йорк.
Можно купить совсем недорого, особенно паудер пуфа. Они шикарны.

йорка
спаниель. Мне в 12 лет подарили такую, я не жалею. Очень послушная и красивая собака, легко дрессируется.
Я так поняла, родителям пофиг, лишь бы чадо отстало со своей просьбой. ну вам как ни как лучше подойдёт такса г/ш. Шерсти практически нет, выгуливать можно минут 15 всего, а то и меньше, это как приучите. Ну ещё, ещё китайчики пуховые, можно и за 10.000 приобрести.
Чтобы на первых порах было легко справиться с воспитанием подходят пудели, бишон-фризе, мопсы и русские цветные болонки. Они неагрессивны и хорошо к относятся к подросткам. Ну, может ещё стандартный йорк подойдёт. А ещё из приюта любая неагрессивная собачка
дворнягу бери она много не есть переносит холод и не дорого:)
пуделька!
Из маленьких все собаки дорогие. Они не так просто дрессируются, тебе можно завести большую собаку? Если да то лучший вариант это большой швейцарский зенненхунд на санках зимой возить будет прикольно очень. А так бери спаниеля