Домашние животные

какую собаку лутче завести аллергику? ? хотелось бы собаку маленькую, весёлую и добрую исимпатичную)))

Йорк для аллергиков-самый лучший вариант, у них шерсть, как человеческий волос, т. е чихать не будите:))
Nastya Fёdorova *
Лучший ответ
Ирина Токарева
Сходите к аллергологу, сделайте тест, а уж потом по обстоятельствам решайте.
p.s.На йорков, пуделей и иже с ними точно такое же количество аллергических реакций как и на любую другую собаку.
Анатолий Зубов
алергику лучше сделать тесты на аллергию, на что именно у него реакция, и вполне возможно, что на собачью шерсть аллергии нет, а есть на многое другое, тогда можно спокойно заводить себе песика, любых размеров.
Алюндрик)))) - - -
есть лысые (голые) собаки очень красивые .
Для аллергиков лучше нет породы, чем йоркширский терьер. На шерсть этой породы аллергия очень редка .И по характеру Вам подходит-маленькая, веселая и добрая!
аллергику лучше не заводить собак
лысую на них у человека оллергии не бывает на самом деле это на шерсть собаки аллергия, но тебе лысая может наверно не понравится, но вот плюсы и минусы: +может согреть (у этих собак температура тела выше чем у шерстистых) +для аллергиков+не надо расчёсывать (нечего :) ) +маленькие + не займёт много места. - не для каждого красивые -как любые маленькие собаки может залаять на более крупных -зимой им холоднее -будет посстояно дрожать (некоторые) и вам будет её жалко- чаще чем у других собак случается кожные болезни. это то что я знаю, хотя их и не люблю
йоркширский терьер для любителей а мини лайка её название Лундехунд рост в холке 35 см а у йорика стандарт 30 см мини 25 см ну я не знаю точно ли это что у йорика если не стричь то будет оного аллергия какая а у Лундехунда шерсти почти нет а самое без аллергичное животное шиншилла на этого зверька нет аллергии !