Домашние животные
Люблю собак, хочу завести щеночка .но боюсь собак!!! Как побороть страх???
Народная мудрость говорит «делай то, чего боишься, и страха лишишься» . Возьмите маленького щеночка. Они такие забавные! Кормите его, ухаживайте за ним, воспитывайте его, и он превратится в вашего питомца и члена семьи, и будет всеобщим любимцем и баловнем. УДАЧИ!
облай кого-нибудь )))
Хочешь продам джек рассела терьера? Мальчик ему 2,5 месяца, привит, с документами, просто красавец
пообщаться с собачниками когда они выгуливают своих собак, сходите на дресплощадку там посмотрите, если уж не переборите тогда подумайте о другом питомце
Сходите в приют для бездомных, покормите, погуляйте, пообщайтесь. Не понравится-вопрос отпадет сам собой.
щеночка? и собак.... разное для меня понятие) это те щеночки что карманные?
А за чем Вам собака? Вы готовые каждое утро и каждый вечер выгуливать её и в дожде, и в морозах, и в жаре?
А, если еще у Вас есть и фобия, то, наверно, лучше будет, если возьмете пушистую собаку- игрушку?
Определись на 100% любишь или боишься - и вопрос исчезнет сам...
Так вы любите или боитесь?
как только заведешь страхи отпадут сами собой. собаки-это счастье. я тоже опасаюсь чужих собак, а свою ты бояться не будешь. собаки очень умные и если она будет расти в любви, она никогда вас не обидит и не сделает больно.
Для вас не все потеряно. Попробуйте пообщаться со щенками. Зачастую люди боятся больших взрослых собак, а вот маленькие щенки кажутся им безобидными. Лучше всего будет, если среди ваших друзей найдется человек, недавно заведший собаку. Ходите к нему в гости, наблюдайте, как щенок играет, гладьте его. В один прекрасный момент вы обнаружите, что смешной лопоухий щенок превратился во взрослого пса, а вы его совсем не боитесь.
Общайтесь с хорошо воспитанными собаками и их адекватными хозяевами. Когда человек видит, что собака беспрекословно выполняет команды владельца, у него уменьшается страх, что животное может внезапно наброситься. Можете прийти к площадке, где собаки проходят курсы общей дрессировки (такие обычно есть в каждом районе) и понаблюдать, как занимаются животные. Это прояснит вам некоторые особенности собачьего поведения и позволит понять, что не все собаки мечтают наброситься на вас и вцепиться в ногу.
Существует и довольно забавный способ борьбы со страхом перед собаками. Проходя мимо прогуливающихся псов, представляйте, что вы тоже собака. Или табуретка. Или лоток с мороженым. В общем, любое живое существо или предмет, который не боится собак. Собаки чувствуют страх человека и пользуются этим. Но поскольку табуретка не боится собак, животные вами не заинтересуются.
Удачи!! ! У меня уже 2 собаки, сначала завели маленького йоркширского терьера, потом вообще настоящего охранника дома, азиатскую овчарку, я с ними играю и совсем не боюсь!
Если боитесь, покупайте не крупную бойцовскую, а поменьше. (можно даже карманную)
Попробуй завести собаку (ЩЕНКА) весть хайленд уайт терьер! Замечательная порода! И именно щенка! Как ты его воспитаешь, так он и будет к тебе относиться! Это порода собак ОЧЕНЬ ПРИ ОЧЕНЬ добрая, семейная. Если есть дети в дома она их не тронет. Любит играть и спать на подушках, если ты слегка боишься собак но ион тебе нравятся, то заводи именно эту породу, потому что весты иногда ведут себя как кошки: ложатся как кошки, трутся об ноги и т. д. !
Удачи с выбором щенка! :3
думаю когда вы заведете щенка, то страх пройдет, т. к. щенок безобидный, а когда он уже станет большим, то вы к нему привыкните и не будете бояться)