Домашние животные

Я хочу завести стаффа, муж боится. Может ли собака проявить агрессию, чувствуя страх и опасение к собаке?

не знаю у нас живут два стаффа душа в душу. у моей мамы промелькала такая мысль, когда завели мы первого стаффа. но а потом когда она увидела 1 мес. щенка и сказала какая прелесть не ужели этот щенок может что нибудь сделать. больше страха что я хочу сказать. сейчас агдаму 10лет а ласке 6лет будет. самое главное нужно с ними заниматься и будет всё ок! у нас друзья все держат такую породу и я не разу не слышал что их собака проявляла агрессию и тем более на членов семьи. а что говорит там пресса раздует из мухи слона. а если что то происходит то по вине хозяев. есть такая поговорка: волков бояться в лес не ходи!
Кгу Школа -Лицей №48
Лучший ответ
Стаф - бойцовская собака, а значит, в её генах есть память крови. Такая собака не может быть до конца предсказуема, каким бы хорошим и профессиональным человеком ни был хозяин. Такая вот милая собачка поздно вечером гуляла одна, с разбегу вцепилась в моего подростка-овчарку и здорово её порвала. Прибежал хозяин и не мог её остановить, разжать челюсти. И что от неё ожидать? Уверена, что при выборе собаки важно договариваться, собаки очень чувствуют разногласия в семье, перестают слушаться.
Ни оин заводчик вам не скажет, что порода плохая, но ...
Если нравится стафф, но муж боится, попробуйте заменить его стаффордширским бультерьером. Внешне-тоже самое, только меньше ростом и характер дружелюбный. Если планируете детей-безопаснее.
Ажар Зорбаева
Не надо. Надо чтобы порода нравилась всем членам семьи!
Если собака поймет что он её боится может и такое случится, может проявить агрессию. Стафф не чихуа)
Ирина Валеева
Как воспитаешь, такое поведение и будет. А у вас вобще была собака до этого?)
Ира Одинец
может. Моя как только увидит панически боящегося человека-сразу начинает агрессивно к нему относиться
Miss Polza
Во первых стафы не уроды, и в умелых руках не агрессивны.

По поводу Вашего вопроса, в вашем случае не желательно заводить стафа.
Если у Вас есть опыт, то можно и завести, Вы же заведете щеночка, а щенка чего боятся. И пусть сам ходит и занимается с ним, со временем он поймет, что никого другого он больше не заведет. Так как поймет лучше этой породы нет.
Оксана Бойко
такой собаке нужно серьёзно воспитание и только со специалистом! И большие физ. нагрузки. Если можете это обеспечить-заводите! В умелых руках это очень хорошиее собаки
Стаффы не намного чаще других собак нападают на людей, просто этому придаётся огласка.
Заводите нормальную собаку. Стаффы во первых опасны, а во вторых уродливы.
если нет опыта в вспитании таког плана собак то лучше заведите кого то менее сериозное
а собакии тем более такие должны чувствовать твердуе руку а не страх
Если опыта мало + муж боится, думаю лучше завести менее серьезную собаку. Впрочем все зависит от Вас. Если у Вас твердая рука, если Вы способны серьезно заниматься дрессировкой и воспитанием то заводите, муж привыкнет и страх исчезнет. А почему были случаи нападения, да очень просто, потому что хозяева дебилы, завели для понтов а воспитанием не занимались.
Далее, те кто говорит про то что стаффы "бойцоффские" - это не так! Никаких там всяких запахов крови, и прочего бреда про наследственность - стафф давным давно уже компаньон, шоу собака. Есть питбультерьер, это собака выведена именно для кровавых развлечений, у них агрессию к себе подобным прикрыть достаточно не просто ибо гейм может проснуться... стафф так сказать не дерущийся брак питбуля, и нынешние стаффорды этого гейма лишены. Ну а про агрессию к человеку, так уж если рассуждать у так называемых "бойцоффских" собак на агрессию к человеку блок. В конце концов АСТ даже в списки собак "бойцовых" пород нет. В руках неадеквата любая собака оружие.
Если можете обеспечить собаке нормальное воспитание, занятия с кинологом (ОКД) , достаточные нагрузки, прогулки то заводите, это замечательные, дружелюбные преданные собаки)) ) у меня очень много друзей собачников, владельцев сего чуда) в адекватных руках это просто мегопозитивная собака!)) ) Но лично мне кажется что собаку лучше заводить к которой будут симпатии у всех членов семьи. А мужу объясните, что просто слепо верить бредятене малахоидов, сми и прочей нечести не стоит - там из этого просто шоу делают, наживаются они на этом.... а у нас потом люди шарохаются толком про породу не зная (((
Естественно. Стаффу нужна железная рука. Иначе он станет этой рукой для вас.
конечно может. вообще нельзя заводить тех животных, которых боится кто-то из членов семьи. для чего? надо же не только о себе думать и своих желаниях.
мало ли у кого какие фобии.
а вообще характер собаки зависит от хозяина. встречались милейшие стаффы, готовые расцеловать любого
Нужно просто его не бояться. Собаки никогда не будут кидаться на уверенных в себе людей. А мужу просто нужно покормитьсобаку вкусной едой тогда он будет к нему просто привязан, и тем более не будет его кусать. Собака сытая - собака добрая. Эти кусачие собаки просто голодны. Любую породу собак можно задобрить.
лучше не надо