Домашние животные

Хочу завести стаффа ( Staffordshire Bullterrier. English staff )

Как ведет себя если прийдется уехать на несколько недель в год. Оставим с родными? Сколько часов в день нужно заниматься с собакой? Можно ли воспитать шенка так чтоб терпимо относился к чужим животным? Заранее благодарю!
Конечно можно воспитать терпимым к другим животным, в этом нет ничего сложного. Как поведет себя если уедете - ну если с родными то думаю ему ничего не будет, не навсегда ведь. Заниматся столько сколько время позволяет, желательно побольше - хотя бы пока щенок маленький, лучше сдать окд или послушку.
И стаффбуль и амстафф - разные породы - стаффбуль меньше и шире, уши им не купируют никогда, а стафф крупнее и им частенько уши купируют. У меня у самой стафф, берите хорошая порода, очень детей любит
Ольга Карпова
Лучший ответ
1Зависит от конкретной собаки. Приучить к родственникам надо будет изначально.
2 Серьёзно... 24 часа в сутки. Чем больше тем лучше.
3 Можно
P.S.Стафф - это американский стаффордширский терьер, а стаффордширский бультерьер - это Стаффи)))
Вера Буренко
Стафф требует внимания. Начиная с щенячьего возраста собаку нужно социализировать, приучать к людям, животным и тогда она не будет реагировать на них неадекватно. Собака выражает эмоции очень бурно, но чтобы удержать такую радость, когда вы пришли домой, нужна физическая сила, в год как правило такая собачка весит не менее 20-25 кг. Собака хороша для детей подростков, она хороший игрок в игре, любой возне с детьми. Физическими упражнениями заниматься в день нужно хотя бы не менее 1,5 часов, должен быть выплеск энергии, а иначе она будет отрываться на ваших тапках. Есть минус - собака мерзлячка. И еще - сразу обозначьте ей, что вы хозяин, а иначе вперед вас будет бежать к двери и заходить в лифт. Еще обожают спать на мягком, так что гоните с постели, какие бы не были прекрасные грустные глаза.