Домашние животные

Хочу завести Далматина (собаку)

Я хочу завести Далматина, у родителей не спрашивала, но когда об этом заходит разговор, они против. Мама говорит, что я не буду за ней ухаживать (хотя у неё в детстве было 3 собаки и причём огромные), я ей отвечаю, что смогу, а она не верит, но я постараюсь доказать.
У меня вопросы:
Во-первых, можно ли держать Далматина в квартире? У нас 4-х комнатная, комнаты большие, дом сталинка

Во-вторых, я читала в интернете, что далматина лучше завести людям, у которых уже была собака, а у меня не было, но я очень хочу именно Далматина, как вы думаете, можно?

В-третьих, у меня дома кошка, ей 3 года, честно говоря, кошку я не хотела, её бабушка принесла, сюрприз типо, но кошку я очень люблю, не смотря ни на что. А характер у неё сложный, она у нас одиночка, не любит когда кто-то её трогает и т. д. (и она кастрирована) так вот, подружатся ли они с кошкой?

Только не надо писать типо: заведи лучше маленькую собаку и т. п. Я хочу большую (но не огромную)

А, и ещё один вопрос: я читала, что Лабрадор подходит для неопытных собаководов, (я больше, конечно, хочу Далматина) но мне кто-то говорил, что они не очень умные, хотя в интернете я читала, что они умные, в общем ответьте, может лучше завести Лабрадора?

И кстати, я живу в России, в Ростове-на-Дону, и у нас жаркий климат, так что думаю, лучше будет завести Далматина, у него шерсть по короче.

И ещё: я не хочу покупать собаку, но в интернете читала, что покупать безопаснее, вопрос: можно ли взять из приюта, (если будет)?

И какого возраста лучше брать собаку? Хочется щенка, но не грудного, т. к. мне 12, я учусь в школе в первую смену, с 8:00 до 14:00
1. можно. 2. можно. 3. вероятно, но гарантии никто не даст. Лабрадоры норм собаки. Даже больше на человека ориентированы и лучше в послушании, у далматинов ветер в голове, они себе на уме. Без разницы по шерсти в вашем климате. В приюте либо беспородная собака либо взрослый отказник интересующей вас породы (и то редко, и то часто с проблемами). Покупать породистого щенка можно только в питомнике или у заводчика. Щенка брать лучше после 2 месяцев.
Кымбат Темиржанова
Лучший ответ
Светлячек ***** спасибо огромное
Хочется собаку? Сильно-пресильно? А мама не разрешает? Нет проблем! Каждое утро в 6 часов в любую погоду вставай, одевайся, бери в руки веревку, имитирующую поводок твоей собаки, и не менее 40 минут бегай вокруг дома. Как придешь домой, вымой полы в коридоре (это имитация мытья собачьих лап). То же самое повтори еще минимум 2 раза в день. В течение дня вымой полы в квартире не менее пяти раз. Готовь еду и мой посуду за всеми членами семьи, как будешь это делать для собаки. Выдержи хотя бы месяц такой жизни, тогда и мама, возможно, изменит свое мнение.
Кристина Шаляпина А можно я тоже так буду писать?
В приюте Вам никто собаку не отдаст хотя бы потому что Вы несовершеннолетняя. Ответственный заводчик тоже ребенку щенка не продаст. Так что у Вас есть время досконально изучить (почитать породные форумы, пообщаться с владельцами) понравившиеся породы до того момента как Вы вырастите, станете самостоятельными и сможете завести собаку, либо до того как разрешат родители.
Светлячек ***** ну имею в виду, что если родители возьмут или купят мне, или подарят
1. можно
2. ИМХО, если есть огромное желание, новичкам можно заводить любую собаку, при условии похода на дрессировку с 4 мес возраста и качественного выгула, так как далматин- это активная порода собак
3. никто вам стопроцентной гарантии не даст, скорее всего кошка привыкнет, обычно они либо спят вместе, либо относятся равнодушно

4. все собаки умные и все дрессируются при правильном подходе

5. в приюте вы навряд ли найдете далматина, как правило, там сидят дворняги или собаки, которых очень "заботливые" хозяева не смогли выдрессировать

я считаю экономить на покупке собаки нельзя, потом же больше проблем будет

6.щенков продают с 45 дневного возраста
Наталья Kostina
помню был далматин поехали с ним в деревню! он побежал в курятник и потерялся! искали часов 5! а эта собака уснула в курином помете и слилася с куриным го8ном, пока на нее не наступили не нашли!
Анна Ширяева
Светлячек ***** прикольно, а что нибудь по вопросу можете ответить?
В 12 лет хомячка себе заведи, умрет, не так жалко будет
Светлячек ***** мне будет жалко и его (((
Далматины гипер активные собаки. С ними нужно много бегать. Да и к тому же они не для детей. Собак такого размера нельзя выгуливать лицам, не достигших 14-ти лет.
Конкретно породистая собака если и будет в приюте, то отказник ( у которого вполне возможны проблемы в поведении + уже не щенок). И думаю с такой породой без помощи мамы не справиться, много времени придется уделять дрессировке и выгулу (причем активному, с играми, пробежками, а не шатанием шагом на поводке), а это все не так легко и радужно, как может сначала показаться). Размер квартиры не важен, при хорошей прогулке собака дома в основном спит. С кошкой может подружатся, а может просто не будут обращать внимания друг на друга (но притирка займет не мало времени), тут главное кошку не обделять вниманием. Но с воспитанием одна вы навряд ли справитесь, помощь мамы + посещение дрессировки с кинологом очень желательно.
Советовать не буду, т. к. тут и так много советов.
Просто скажу, что в плане "Заведи Чихуахуа" - я такая же. Т. е. я люблю средних и больших собак, но совсем не люблю маленьких...
Купила себе Сибирского Хаски
@K
@lis@ Kim