Домашние животные
Хочу завести еще собаку) Как убедить мужа???
В очень скором времени (тьфу тьфу тьфу), у нас будет свой дом, частный. У нас уже есть кошка и собака. Но я еще хочу собаку... Я вообще не одну хочу, а чтоб всего было четыре собаки. Но пока что я хочу еще одного щеночка))) С чего начать подкатывать к мужу?))) Ей Богу, он меня убьет в один прекрасный день.... Я признаю полностью, что я больной человек... У нас и с этой собакой полный ахтунг) Но я так хочу еще щенка...
А разве одного "хочу" мало?
А как же порадовать любимую, организовать ей уют? Любимцев много не бывает))) Как говорит один мой знакомый: "Между одной и двумя собаками - это качественная разница, а между двумя и тремя - это всего лишь количественная". Раз опыт был и с четырьмя, то чего уже бояться?)))
К тому же скоро Новый Год, время чудес...
Подумаешь, две собачки... Никто же не удивляется, когда семья хочет второго или третьего ребёнка. Наоборот, подбадривают, говорят, что душа требует. А у вас душа ещё одну собачку требует.
Под предлогом проводить его на собачью выставку, засечь там нравящихся ему собак, и, если его симпатии совпадут с вашим выбором, попросить такого щенка в подарок на Новый Год или День Рождения.
Так решится две задачи: приемлемый обоим выбор и демонстрация уважения к мужику... а для нас это чувствительно :)
Увлечение охотой и все такое, такса же это больше твоя собака (это конечно не совсем так). А доберман моя мечта... понимаешь, мечта! Муж понял) Переехали в свой дом, довольные и счастливые)
Такса, доберман круто, а муж подхватил да, да можешь уже не говорить нам во двор нужна собака, большая собака и это будет обязательно твой любимый азиат, а я про себя подумала что их будет два. Так и вышло)
Вот как то так у нас))

Начать с того, что Вы со своими сбаками не придётесь по губе какому-то придурку, и он обречёт Ваших золотцев на страшную смерть, и никакой забор Вам не поможет... Была у меня щенка, к ней взяла отказницу, потом кобла что пол года на улице скитался от того что крипторх, а сейчас ситуация такова, мальчика больше нет, девочка выживет или нет неизвестно, и сидиммы с малой как дуры-белуги и ревём уже третий день... вот Вам и частный дом, и 2 метровый забор...
Лечитесь!
Заведите. Они будут вместе играть и вас меньше отвлекать будут. А в плане скажем поездок, так что одна собака, что две - все равно пристаривать придется кому-то, разницы нет) Так что вторая точно не помешает.
В доме нужен сторож, а лучше несколько. Сейчас очень воруют
ПРЕДЛОЖИТЬ ЕМУ ВЫБОР. ЛИБО МАМА ПЕРЕЕЗЖАЕТ К НАМ ЖИТЬ НАВСЕГДА, ЛИБО СОБАЧКИ НЕНАДОЛГО ...))) )
Заведите доберманов это стайная порода они работают только группой т. к допустим если вор проник одна отвлекает а вторая нападает сзади именно так они и ведут себя по природе, охраняют территорию и в обиду никогда не дадут своих хозяев будут преданны и любимы, возьмите сразу двух, а мужу скажите что теперь ваша жизнь будет в безопасности))))
Дико Бекзатовна
Эта собака должна быть в постоянном контакте с человеком, а не по периметру бегать. Хорошая рабочая собака, но не территориальщик. Да и круглый год жить на улице доберман не может!
Миньет