Домашние животные
хочу завести вторую собаку.
живу от родителей отдельно, всю жизнь можо сказать были собаки, кормлю ,вожу к ветврачу, гуляю - все сама. недавно у нас произошло несчастье - нам выломали окно (живу на 1 этаже) средь бела дня, лазили по квартире, и дома теперь нет ноутбука и связки ключей от квартиры. которые висели в ключнице. подскажитЕ, какую завести собаку именно для охраны квартиры? и во сколько она мне обойдется?
Немецкую или восточно-европейскую овчарку. А во сколько обойдется-везде по разному.
Бульмастифа. Для квартиры больше подходит.
Стафы не охранники. Для охраны подойдет любая собака служебной породы, НО, этому всеравно нужно учить специально, с грамотным инструктором.
женись
Галина Мороз
У нас в стране однополые браки запрещены.
Катя Отис
денег на свадьбу накопить надо )
Глупо заводить вторую собаку, охранника. уж не лучше ли решётку на окна поставить и дверь железную хорошую входную. дрессура собаки отнимает много сил, денег, времени. а уж тем более зкс
Хочешь? Заведи.. . главное, что бы время было за обеими ухаживать. По сути вопроса. . НО, ВЕО, кавказ, алабай. Главное - не давить агрессию в двуногим. Тут уж выбирать - или собака хорошо относящаяся к людям или охрана как за каменной стеной.
Немецкую овчарку или Стаффа. от 10 до 30-40 тыс руб.
Бери ротвейлера, соседи даже бояться)
охраняют жилье все самоотверженно, но подумайте о том, согласны ли вы рисковать жизнью любимой собаки ради каких-то там железяк? проще поставить решетки на окна. . а против лома нет приема и собака существо не бронированое, к несчастью, у домушников есть много способов просто даже обездвижеть собаку, не говоря уж про более жестокие... не рискуйте жизнью собаки, она у нее не такая долгая, как хотелось бы...
Катя Отис
ну незнаю, мне кажется если собака будет громко лаяь, то они и в квартру в таком случае не полезут. да и к тому же у менярайо криминогенный, с ней и по улицах вечером и ночью ходить не страшно
Лучше держать добермана - он хорошо рвет пришельца и очень хорошо увёртываются от его нападений! 1500-2000

доберман, ротвейлер, боксер
так пишу самые злые и умные породы которые оч хороши для охраны: волкодав, ддоберман-пинчер, немецкая овчарка, бультерьер, ну а лабрадор просто оч милый:))