Домашние животные

намерена завести вторую собаку

Здравствуйте! У меня такой вопрос, намерена завести вторую собаку. Первенец (мальчик, уже 4 года) немного агрессивно ведёт себя с собаками, но в тоже время лезет с ними играться. Собираюсь забрать щенка таксы (мальчик) . Как думаете стоит ли их сразу знакомить или же дать время пожить в разных комнатах?
Заранее спасибо.!
Если щенок, то нормально все будет. В первый день у щенка стресс поэтому лучше держать собак в разных комнатах. Старший почует запах и начнет уже привыкать, а малыш пусть отдохнет немного один или с вами. А на следущий день их можно уже знакомить. Уделяйте внимание одинаково как старшему так и младшему, иначе в ход пойдет ревность и обида. Первое время кушать они должны или в разное время или подальше друг от друга, спать тоже.
{{
{Толина} {Девочка}
Лучший ответ
А может сначала воспитать уже имеющуюся собаку? С двумя собаками очень сложно, если старшая собака не до конца воспитана
Моя пуделиха (самая старшая собака у меня) тоже очень агрессивна к другим собакам, но она прониклась симпатией к бездомному сеттеру, живущему у нас во дворе, забрали ее себе, так 2 года у меня было 2 собаки, я воспитывала сеттершу, пуделиха тоже кое-чему ее научила. Потом у пуделихи появились щенки, в одного я влюбилась по уши и не смогла никому отдать, так у меня 3 собаки, щенку 2,5 месяца, но пуделиха бы не приняла другого щенка, не будь это ее дочь, она очень многое ей прощает, даже едят из одной миске, а сеттершу хоть она и любит, но гоняет очень часто даже за малейшие провинности (например понюхает ее миску)
Гульнара Маликовна в смысле воспитать ?
он к нас воспитанный ,просто вы не знаете ,что агрессивным к собакам он стал после того, как на него накинулся тоже шар-пец ,но на полтора года старше и прокусил нашему ухо.
с тех пор он, когда начинает играться ведет себя хорошо ,а потом начинает рычать на собаку.
знакомить сразу. . и не факт, что ваш кобель примет щенка..
Елена Змеева
Если берете щенка проблем быть не должно.
Чем раньше познакомите, тем больше вероятность их дружбы. Взрослые собаки к маленьким щенкам хорошо относятся. Но учтите, что большая собака научит маленькую всему, что сама знает, в том числе и агрессивности. У нас был опыт.
Arailym Kurmanbai идиотизм! взрослая псина без должного воспитания как нехер делать может разорвать щенка.
Эля Садырова У меня старшая сука собак практически всех на дух не переносит за редким исключением некоторых кобелей, младшая же сука росла с ней с трехнедельного возраста и никакого намека на агрессию к собакам не проявляет, так что не соглашусь с Вами
А как Ваш кобель на щенков реагирует? Вообще, знакомить сразу, конечно.
Ирина Теслюк
Гульнара Маликовна на щенков он реагирует вполне адекватно.
боимся за то ,что он может ненароком ,когда играться будет лапой "придавить" щенка.
Я бы лучше суку посоветовала взять, два кобеля могут и не найти общий язык.
Assem ********
Чтобы животные не дрались, они не должны чувствовать недостаток любви, у них должны быть разные миски, разные лежанки и им нужно уделять одинаковое количество времени, если вы даете лакомство одному, то обязательно нужно дать другому, удачи в воспитании!!
Лиза Никитина
Да сами познакомятся