Домашние животные

Хотим завести вторую собаку...

Первой собаке 8 лет, ссыт и гадит дома каждый день и не раз, особенно когда нас нет дома или когда спим, при нас никогда(вообще-то было пару раз, но никгда спаличным не палили:} ), приучать её уже безполезно, хотим оставить её дочь. Мелочь возьмёт с мамаши пример гадить дома или его всё-таки можно приучиь к улице? Порода карликовый пинчер.
8 лет для этой породы еще не старость. А выяснить прчны недержания непробовали? Покажите собаку врачу, сдайте анализы. А то что младаяпример возьмет это50:50,потому как нет похожих собак все они, как и люди индивидуальны.
Гулиза Жапарбай Кызы
Лучший ответ
Плохо что не приучили ходить на улицу у меня тоже была такая собачка (кобель) он как кот срал и ссал где попала пока я его лупить не начала потом начал сам проситься на улицу боялся что опять бить буду . Если маленького заведете то он по любому будет гадить они же перед тем как в туалет сходить нюхают а у вас везде пахнет собачим туалетом ((( Блин забыла от одного места я его так и не отучила он иногда все таки писал на ножку кухонного стола (((
Если будете своевременно наказывать и приучать к улице все будет нормально. Так что пример от своей мамы взять не должен.
Виктория П.
Любую собаку можно переучить, просто с возрастом это становится сложнее. Если есть возможность, побудьте весь день дома и не отходите от собаки. Как только та сделает кучу или лужу, отругайте по полной программе.
Щенка точно так же. Только срау предупрежу: поначалу он всё равно будет делать свои дела дома, так еще не может еще терпеть до улицы, как взрослая собака. Гулять его нужно после сна и еды, 3-4 раза в день.
У меня такса, 6 лет, никогда дома не гадила (был лишь один единственный раз, пару дней после родов, но за это её можно простить, она от щенков вообще не отходила) . А дочке её уже 9 месяцев, и всё равно иногда появляются кучки и лужи. Причем она знает, что делать так нельзя. Как только приходим, если она лежит в своей подстилке на спине и в ужасе попискивает - знаем, что где-то оставлен сюрприз.
Так что если вы будете бдительны и упорны - то всё у вас получится
ну собака у меня ходит на пеленку! а вот заводить 2 кошку мы не решились потому что она научит маленькую гадить по углам
Aizhan Kuanish