Домашние животные

Что нужно знать перед тем как завести Стаффа? взять взрослую собаку , не щенка хотим

Почитать несколько книжек о собачьей психологии, дрессировке, воспитании. Пообщаться с владельцами собак данных пород например на выставке. На самих собак посмотреть, на разных собак. Найти грамотного инструктора кинолога который согласится Вас консультировать и заниматься. Здесь всего этого подробно не опишешь. Сложно будет оценить собаку если опыта с собаками нет. Но все равно прежде чем забрать собаку себе погуляйте с ней пару раз в разных местах посмотрите как реагирует на детей бегающих, кошек, других собак, дороги с оживленным движением,толпу людей и подумайте готовы в с такой собакой гулять 2-3 раза в день в течении нескольких лет? Готовы с ней заниматься? Налаживать контакт?
Дарья Королёва
Лучший ответ
Пожалуй всë надо знать.
Ася Черток
1. Узнать реальную причину отказа от собаки прежних владельцев. Вплоть до того, что пообщаться с соседями.
2. Быть готовым к нежелательному поведению и иметь знания и возможности(деньги, время, терпение) на переучивание.
вам просто надо знать, что без опыта вам взрослого стафа брать не стоит
Юлия Кляус
Знать хорошего кинолога , знать где брать деньги и время на собаку.
Главное - брать собаку в хорошем питомнике или у проверенного заводчика, тогда у нее будет крепкая стабильная психика (что очень важно для этой породы!) и здоровье. На этом не стоит экономить точно, ведь собака с вами на долгие годы. Ну и важно понимать, что с собакой нужно будет не только гулять, но и много заниматься, желательно у кинолога.
Людмила Чурина
тогда стОит всей семье купить ошейники с шипами. и на ночь одевать . чтобы восне он вам не перегрыз горло
Ну смотря что вы хотите, отказника из приюта взрослым взять, или подрощенного щенка из питомника? Все же разные вещи