Домашние животные

Как подружить взрослую собаку и щенка? Уже есть взрослая собака. Принесла щенка, а та на нее рычала. Что делать?

Сейчас Вам нужно больше внимания уделять взрослой собаке, чтобы она поняла, что она по-прежнему любима. Рычать на щенка не позволяйте, но и не наказывайте сильно, строго скажите "Нельзя", оддёрните. Лаская и нахваливая старшую, ласкайте при ней щенка. Собака должна понять, что теперь придётся жить всем вместе.
У моих собак, когда младшую принесли, на притирку примерно неделя ушла. Поначалу старший тоже рычал на щенка, не подпускал мелкую ко мне. Старшему я уделяла внимания больше, разговаривала, ласкала, а играла, кормила, гуляла, мыла обоих одновременно. Кормила тоже вместе, но из разных мисок. Мелкая ещё питалась 4 раза в день, старший - два. Но во время кормления младшей, я старшему тоже или кефирчик, или овощи-фрукты давала, чтобы он себя ущемлённым не чувствовал.
Булбул Еламанова
Лучший ответ
Все наладится Терпение
Татьяна Зорова
со временем привыкнет, кормите пока врозь, если кусает, оденьте намордник-временно.
возможно она его просто воспитывает и оберегает) главное, чтобы границы не перешла. Привыкнет)
Людмила
как лидер стаи, вы имеете право вмешиваться в конфликты, находясь на стороне слабого. разделите поровну свое внимание, игрушки и лакомства. маленький щенок вне конкуренции. но пусть и он не хамит, то есть ---не берет игрушки взрослой собаки, не лезет в ее миску, не мешает ей есть, не мешает, когда она на своей подстилке. рано или поздно взрослая собака примет нового члена семьи.
всега собака-кабель ненавидит щенков... даже своих!!!!
Aigerim Zhakeeva