Домашние животные
Чем лучше кормить щенка и, впоследствии, взрослую собаку? Натуральной пищей или покупными кормами?
Бывшую собаку кормили натуралкой. В детстве переводили с сухого корма, потому что выходило дорого, да и пес его особо не любил, иногда предпочитал целый день голодать, да и вообще всю жизнь к еде был очень придирчив - одно и то же два раза есть отказывался и ел далеко не все. Переводить на натуральную пищу было проблематично - у щенка из-за этого была диарея довольно долго. Варили каши и супы из перловки, овсянки, с мясом, колбасой, сосисками, морковкой, капустой и проч. Теперь собираемся взять длинношерстную таксу. Какая пища, по вашему мнению, будет наилучшим решением для собаки? Если сухой корм, то какой марки выгоднее и полезнее для собаки? Заранее спасибо за помощь!!
Не советую сухои корм! лучше что -то легкое, для маленького! у щенка слабое пищеварение, можно давать домашнюю пищу, но не в больших кол-х! иначе ваш щенок просто будет разбалованным негадяем)) кормите кашами, молоком! и не советую давать куриные кости! лучше кости говядины))
ну так если натуралкой, то уж точно не перловкой и не колбасой... вы хоть почитайте про правильное питание собак тогда уж.. если решили кормить натуралкой.
моя собака 7 лет ест корм, и все отлично.
Ну если колбаса, сосиски и перловка - это для такого плотоядного животного как собака - НАТУРАЛЬНЫЙ корм, то я лучше помолчу.

Так вы не правильно собаку кормили, от того и были проблемы.
Вообще такса не овчарка, много ненадо. Если есть 5 000 в месяц отдавать на дорогие корма то лучше корма.
Если нет, то лучше натуралка чем Чаппи или Педигри.
НО! И натуральное питание должно быть правильным.
Гречка, Рис, Овсянка, кукурузная крупа, отруби, пшеничная крупа.
Основа питания это гречка рис и МЯСО!! !
Всё остальное добавляется по немногу. Что бы небыло проблем.
+ Овощи. Мясо и овощи должны составлять основную часть рациона.
Рыба раз в месяц каша на рыбе. Ментай, путасу, мойва.
Раз в неделю кислосломолочные продукты. Кефир, ряженка, творог.
1го яйца в неделю тоже достаточно. В варёном или сыром виде не важно. НО! лучше таки в варёном.
+ каждый сезон витамины.
натуральная пища
Не заморачивайтесь - пропаком кормите.
каши и супы из перловки, овсянки, с мясом, колбасой, сосисками, морковкой, капустой и проч. --это не натуральная пища, это, извините, помои.
натуралка это сырое мясо, свежие овощи, фрукты, кисломолочка, крупы- примерно 20процентов (точно не помню) . а также добавки и витамины.
кормите нормальным кормом типа про плана, хиллса, эуканубы или аканы.
и не смешивайте натуралку с кормом
судя по тому чем вы кормили собаку до этого вы не понимает что такое натуральное кормление... .
Супы, каши, перловка, геркулес, вареное мясо, колбаса и сосиски категорически запрещено есть собаке. По разным причинам. что то нельзя вообще, что то не переваривается ( что то просто бехполезно и проходит у собаки баластом.
Если есть желание заморочится ищите информацию по натуральному кормлению. Почитайте породные форумы. .
Я кормлю всех собак профкормами. Мне нравится и внешний вид собаки и анализы. Сдаем мы их раз в три месяца. Весь помет с месяца приучала к КАЧЕСТВЕННОМУ сухкорму. Дополнительно даю только пивные дрожи так как началась линька. И периодически капсулы рыбьего жира))) )
Все)) ) из кормов ищите Роял Канин, Про Пак, Про План, Эукануба и т. п.
Сухими кормами кормить гораздо дешевле чем сбалансированной ПРАВИЛЬНОЙ натуралкой .
Конечно натуральной пищей!
натуральной пищи лучше всего
корм можно давать но лучше не нужно
На мой взгляд, нужно кормить собачку натуральной пищей, богатой белками и минералами. Рыба (речная) ни в коем случае не с пруда, от этого появляется гельминтоз. Печень, мясо. Конечно это дорого, но эта пища гарантирует вашему питомцу здоровье и энергию. У нас например есть и кот и собака (пинчер) мы стараемся кормить животных повкусней, но и не без кормов не обходиться. Мы берем педигри, что в маленьких, мягких упаковках, они состоят из субпродуктов что тоже говорит о содержании хотя бы части мяса. На мой взгляд можно чередовать то и то. Но кормами животные не наедаются, так как говориться "червячка заморить" Можете проконсультироваться с ветеринаром.