Не могу никак разобраться. Что ни возьми-все вредно. Всегда кормили собаку мясо +каша +овощи, днем творог или кефир давали. А теперь вот погуглили, все вредно! Кашу с мясом нельзя, мб заворот кишок. Овощи почти все нельзя, брокколи с помидорами вызывают анемию, от капусты газы, остальное не больше чем щипотка. Чем все-таки кормить собаку-то? И как правильно?
Как вы кормите своих собак?
И вот ситуация с луком... наша собака любит иногда украть луковицу и немного погрызть, так, бочка пооткусывать. А тут почитала и ужаснулась: пишут, что даже щипотка лука может анемию вызвать.. . Что ж теперь, все овощи прятать? Или фигня все это?
Домашние животные
Как все-таки кормить собаку (натуральной пищей)?
если уж натуралка, то это сырое мясо+овощи+крупы+витамины, кисломолочка отдельно+творог... мяса должно быть 70-80%,крупы всего можно пару ложек и овощей столько же.. .
зелень не стоит давать, лук\чеснок тем более, можно субпродукты, раз в неделю рыба вместо мяса... .
я не заморачиваюсь, кормим собак всех кормом хорошим, уже не один год, все здоровы и счастливы... в питомнике кобели в 9 лет еще вяжутся легко)
собака не курица ей сухой корм в угоду производителей кормов есть вредно овсянка с фаршем и немного вареной рыбы а зелень любую она сама выберет, слушайте собаку а гугла пусть отдохнет
Только натуралку! Как же люди 10.000 лет жили без гугла вместе с собаками, создавая новые породы - ужас...)
Существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
1. Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2. Большое количество соли - яд для собаки,
3. Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4. Белок яйца, можно желток – только перепелиных яиц,
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
11. Не скармливать собакам свинину, жирные сыры, сосиски, ветчину, колбасу, картофель, цитрусовые.
Теперь что можно давать:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
Теперь что можно давать:
Мясо:
Говядина, курица.
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Яйца:
Домашний творог:
Растительная пища:
Крупы:
гречневая, рис
соответствии с инструкцией) .
Вода
Вам просто нужно граммотно составить рацион питания собаки. Вы не сказали порода какая еще.. .для некоторых пород свой собственный рацион требуется...
мы кормим тока отрубями, кисломолочкой и промороженным мясом. 3% от веса собаки - суточная норма. поскольку овощи она не ест, даем отруби с кефиром и два перепелинных яйца (большое кол-во витаминов и микроэлементов там) - это через день на завтрак. а на ужин мясо. обычно всякие части тела индейки или курицы и сердца: все сырое, промороженное. туда добавляем льняное масло (омега3, омега6). субпродукты говяжьи она что-то не больно жалует. поэтому кормим птицей.
мы тоже не фанаты каш. да и готовить морока. а тут все просто
ничего себе просто... перепелиные яйца и люди то себе позволить не могут... индейка, курица... не хило собачке...
Все хорошо кормите натуральной пищей, собака проживет свою жизнь здоровой и не слушайте, что говорят.
Fignya wse.
Хороший сухой корм скпер премиум класса, и вы натуральной пищей отлично кормили не вижу нечего вредного в том что вы давали!