Домашние животные

Как все-таки кормить собаку (натуральной пищей)?

Не могу никак разобраться. Что ни возьми-все вредно. Всегда кормили собаку мясо +каша +овощи, днем творог или кефир давали. А теперь вот погуглили, все вредно! Кашу с мясом нельзя, мб заворот кишок. Овощи почти все нельзя, брокколи с помидорами вызывают анемию, от капусты газы, остальное не больше чем щипотка. Чем все-таки кормить собаку-то? И как правильно?
Как вы кормите своих собак?
И вот ситуация с луком... наша собака любит иногда украть луковицу и немного погрызть, так, бочка пооткусывать. А тут почитала и ужаснулась: пишут, что даже щипотка лука может анемию вызвать.. . Что ж теперь, все овощи прятать? Или фигня все это?
если уж натуралка, то это сырое мясо+овощи+крупы+витамины, кисломолочка отдельно+творог... мяса должно быть 70-80%,крупы всего можно пару ложек и овощей столько же.. .
зелень не стоит давать, лук\чеснок тем более, можно субпродукты, раз в неделю рыба вместо мяса... .
я не заморачиваюсь, кормим собак всех кормом хорошим, уже не один год, все здоровы и счастливы... в питомнике кобели в 9 лет еще вяжутся легко)
Дания Казакбаева
Лучший ответ
собака не курица ей сухой корм в угоду производителей кормов есть вредно овсянка с фаршем и немного вареной рыбы а зелень любую она сама выберет, слушайте собаку а гугла пусть отдохнет
Неля Шум
Только натуралку! Как же люди 10.000 лет жили без гугла вместе с собаками, создавая новые породы - ужас...)
Юлия Коротких
Существует некоторый ряд продуктов, которые нельзя давать собакам:
1. Всевозможные сладости, пирожные, торты, шоколад, кусковой сахар и т. д. ,
2. Большое количество соли - яд для собаки,
3. Нельзя давать бобовые и крупы в сыром виде,
4. Белок яйца, можно желток – только перепелиных яиц,
5. Свежий хлеб,
6. Макароны,
7. Острые кости и кости дичи,
8. Сырую речную рыбу,
9. Капусту,
10. Соки,
11. Не скармливать собакам свинину, жирные сыры, сосиски, ветчину, колбасу, картофель, цитрусовые.
Теперь что можно давать:
Мясо:
Говядина, курица.
Мясо можно время от времени заменять другими продуктами:
сердца
легкие
печёнка
Птица:
Куриное мясо следует подвергать термообработке (отваривать) , отделять от костей и кожи. Куриные сердца освобождают от излишка жира.
Гусь и утка должны быть категорически исключены из рациона! Печень можно давать не чаще 1 раза в 14 дней.
Яйца:
Сырой желток дается вместе с овощами, кашей, мясом. Вареные яйца допустимо давать ограниченно. Сырой белок давать не следует!
Лучше давать йогурты, кефир. Творог можно сдобрить яичным желтком, добавить проращенные зерна пшеницы, смолотые на мясорубке.
Домашний творог:
1 литр кефира и 1 литр молока смешать, дать прокиснуть, откинуть на марлю.
Растительная пища:
Овощи, крупяные изделия, зелень обязательно должны быть в рационе вашего питомца.
Крупы:
гречневая, рис
При выращивании щенка на натуральных продуктах в ежедневную порцию необходимо включать витаминно-минеральные добавки (в строгом
соответствии с инструкцией) .
Вода
Чистая, свежая, некипяченая вода (отфильтрованная или питьевая вода из бутылок) должна быть всегда в свободном доступе. Употребление
кипяченой воды может сказаться на состоянии зубов животного.
Tanya Chernova
Вам просто нужно граммотно составить рацион питания собаки. Вы не сказали порода какая еще.. .для некоторых пород свой собственный рацион требуется...
мы кормим тока отрубями, кисломолочкой и промороженным мясом. 3% от веса собаки - суточная норма. поскольку овощи она не ест, даем отруби с кефиром и два перепелинных яйца (большое кол-во витаминов и микроэлементов там) - это через день на завтрак. а на ужин мясо. обычно всякие части тела индейки или курицы и сердца: все сырое, промороженное. туда добавляем льняное масло (омега3, омега6). субпродукты говяжьи она что-то не больно жалует. поэтому кормим птицей.
мы тоже не фанаты каш. да и готовить морока. а тут все просто
ничего себе просто... перепелиные яйца и люди то себе позволить не могут... индейка, курица... не хило собачке...
Все хорошо кормите натуральной пищей, собака проживет свою жизнь здоровой и не слушайте, что говорят.
Fignya wse.
Хороший сухой корм скпер премиум класса, и вы натуральной пищей отлично кормили не вижу нечего вредного в том что вы давали!