Домашние животные

Как вы считает чем лучше кормить собаку, натуральным мясом с добавлением другой необходимой пищи или же сухим

качественным кормом?
Если выбирать между хорошим кормом и хорошей натуралкой - я все-таки выберу второе. Собаки у меня сидят на натуралке и превосходно себя чувствуют. и под натуралкой подразумеваются отнюдь не объедки со стола, а мясо/субпродукты, кисломолочка, овощи и немного каши, для сытности и экономии ради.
При этом моя же взятая с улицы рахитичная кошка "выправилась" благодаря хорошему корму, на нем и держу. Тут все индивидуально, как говорится. Корм, как и натуралку, тоже надо под конкретный организм подбирать.
Галя Нагорная
Лучший ответ
Кормом удобнее, конечно. К сожалению, мои питомцы корм не признают категорически.
Юлия Мифтахова
Гульчехра Рожко да им удобнее и я считаю, что он для лентяеев
Гульчехра Рожко я если честно вообще не признаю сухие корма и кормлю свою собаку только натуральной едой, просто инресно мнение людей
Гульчехра Рожко Это счастье, что ваши питомцы такой корм не признают
если есть возможность кормить именно сырым мясом. без каш и супов. то это будет правильным
Я только за натуральное кормление!
Ничего не имею против натуралки, правильной натуралки... Но так кормит единицы. Я проф корма супер премиум или холистик класса, подобранные под конкретное животное
Сушка сушке рознь - отрава эконом-класса совсем не сравнима с хорошим кормом, под одну гребенку всех - не корректно. Качественный корм не хуже натурального кормления, плюс проблемным собакам (с чувствительным пищеварением, хронью, аллергией) его проще подобрать, чем натуральный рацион сбалансировать. В остальном же выбирают, кому что удобнее и менее накладно. У нас в городе, например, нет такого рынка, где мясную обрезь можно купить, мослы-то и то днем с огнем не сыщешь, ездить по деревням/селам/мясозаготовкам каким-нить в поисках подходящего продавца нет возможности и много за раз не купишь. Ну а магазинной вырезкой боле-менее крупную собаку как-то накладно кормить, например, на курицу часто аллергия.. Поэтому хорошая сушка - не плохая альтернатива. Особенно летом, в поездки брать, например.
Татьяна Хилько
Если бы небыло возможности выращивать на мясо с/х животных, делать свою кисломолочку и брать у хороших знакомых с фермерский хозяйства мясо и субпродукты, кормила бы кормом хорошего качества. Магазинное мясо и субпродукты, ровно как и корма эконом класса своим собакам не давала и не дам.
А так, возможно и корма в какой то степени лучше, больных собак валом и аллергиков и с панкреатитом и с никакущей усвояемостью. У самой была собака которая сырое мясо не усваивала вообще, это вообще из ряда вон....
Хотя я за натуралку.
себя корми сухим и сам узнаешь
Тут как кому удобнее. У меня, например, недельный запас мяса еле еле в морозилку влезает, иногда могу забыть мясо поставить на ночь размораживаться. Поэтому я для своих собак выбираю сухой корм.
Профессиональным сухим подобранным для вашего животного.
Ирина Кольцова
Алина Смирнова Что такое- Профессиональным?
Самим жрать нечего
Смотрите по состоянию собаки. У всех все инливидуально