Домашние животные
чем лучше кормить собаку натуральной едой или сухим кормом?
Каждый хозяин выбирает сам для своего питомца лучшее. Я согласна что сейчас столько кормов на любой вкус, и цена какая хочеш и витамины там. Но моя собака ест натуралку. Хотя я иногда даю и корма
Смотря насколько вы заботитесь о вашем друге и насколько думаете о себе: если не кормить псинку сухим кормом - то придется ей готовить 2-3 раза в день кашу и покупать мясо и творог. А ели сухой корм: насыпал, воды налил и всего делов. Но при натуральном корме она будет весела и здорова, сохранит кости, зубы и почки в порядке глаза не будут слезиться, меньше вероятности иметь опухоль и хромвые ноги и иметь доровых щенков. Хотя конечно можете верить рекламе.... зря что ли люди такие шикарные съемки делали.... так то реклаа.. . как вы проверите, что псину в рекламе тем самым дерьмом кормят, что в магазине продается?
без разницы - хорошая сушка или хорошая сбалансированная натуралка
Для вас сушкой удобнее, насыпал и все. Для собаки, естественно, полезнее натуральная еда, решать вам.
Натуралкой.
сухим кормом. всё что надо там уже есть, и не надо личное время тратить на готовку еды для собаки.
Лучше только тем, что подходит вашей собаке, а не то, что мы вам скажем. Есть собаки, которым сухач не подходит, а есть которым натур не подходит.
домашние - сух
двор - нат
Сколько людей - столько и мнений. Решать только ВАМ. Каков размер кошелька, такой
и корм для собаки. Выбор должен быть в пользу собаки. Удачи.
натуралка должна быть сбалансирована, вы должны подсчитывать сколько витаминов и минеральных веществ должен получать пес, сухой корм в этом плане лучше, потому что там уже все есть. естественно, это должен быть хороший корм, а не отрава типа Чаппи и Педигри
Риторический вопрос я сам думал и спрашивал понял только одно если родители щенка кушали сух корм и щенок тогда сушку а если наткрал то натуралку готовте (я всегда уточняю чем кормят в первую очередь)
лучше не приучать к мясу.. другое есть не будет
Посмотрите, что вашей собаке нравится больше! Можно чередовать или совмещать. Наверное, натуральная еда полезней, но собак с плохим желудком не подходит.. Сухой корм оптимальней, только не забывайте ставить рядом миску с водой! Мы делаем так: Сухой корм политый бульоном-супом
Наталья Фельдберг
Бульоном поливать корма нельзя нивкоем случае, будет переизбыток белка.