Домашние животные

Чем выгоднее кормить кота, натуральной едой или сухим кормом премиум

Чем дешевле кормить кота и чтоб не болел и активно рос
Алёна Будеева
мясом, я кошек куриными головами кормлю, вырастет сильный хищник
Екатерина Демина
Лучший ответ
сухим кормом кормить выгодней, но и свежанинкой можно изредка баловать
а вот если котов несколько, то тогда экономически выгодней только сухой корм
сухой корм, это бизнес. Поэтому кошки всегда питались тем, что едят хазяева, плюс охота на грызунов и птиц.
Мне--кормом сухим.
Козел
Если исходить из выгоды.... то лучше вообще не заводить
Выгоднее научить его клянчить и в мусорке у подъезда рыться
Марина Яричина
выгоднее?! -не заводить вообще!

я кормил тем, что он сам хотел, то есть всё что ели мы (семья) - давал ему нюхать, если начинал есть - накладывал ему - так узнал о всех его пристрастиях, что любит, что не любит.

а произошел этот переход на "человеческую" еду когда начались проблемы не понятные - врач сказала, что сами едите то и давайте, а про корм сказала - Вы тоже доширак с утра до вечера едите и на протяжении десятков лет?

прожил 18,5 лет с учётом того, что он шотландский вислоухий (с родословной/паспортом) - кто знает, поймёт, что они столько не живут.
Оля Шубина
У меня 4 небольшие миски стоят, в одной корм с водой, во второй домашняя еда супы любые или второе (рыба запечённая с картошкой, плов, гречка с мясом и д. р), 4 немного молока. В каждую ложу понемногу, у меня два больших кота, они сами выбирают, что хотят.
Кормом не стоит много кормить, это на здоровье плохо скажется, кормите лучше натуральной едой, здоровее будет
Роза Дегтяр
я котам даю корм сухой, когда некогда им приготовить что-нибудь. Наш ветеринар не рекомендовал кормить сухим кормо, говорит, по большему счету там хлеб просроченный с мятой кошачьей. Советовал вареное давать и печенью сырой иногда подкармливать-давать, что сами едим. так и дешевле получается, так как хороший корм стоит дорого, и из-за примесей кот передает и потом еще от воды разбухает в животе корм, так что кот страдает ожирением, ходит на диете злой и голодный. начал по столам лазить и воровать все, что плохо лежит... Опустился кароч, парнишка наш:))