Домашние животные
Можно ли кормить кота человеческой едой и сухим кормом одновременно (что-то из человеческого утром, сухой вечером)?
Человеческий едой -нет, натуралкой - да, смешивать корм и натуралку не рекомендуется, но в принципе, думаю, что периодически побаловать можно и нужно, помимо сухого и влажного корма, можно творог не выше 8-9% жирности, отварную рыбу или дать сырое мясо, в интернете есть примерный рацион.
у них все болячки от сухого корма, производители кормов в сговоре с ветклиниками, профит у обоих, у бабушек коты жили и клиник отродясь не видели
Людмила Маньшина
не надо путать вредный эконом и холистик. вред только от эконома
Только если вы питаетесь сырым мясом))))))))) Кошки - облигатные хищники (их организм усваивает только мясо), а человек - всеядный! Как вы думаете подойдёт рацион человека кошке? Кстати: сухие корма( даже дорогие, даже лечебные) содержат очень много растительных добавок. Гораздо больше, чем можно кошкам. Но это необходимо для длительного хранения. По этому кормить только сушкой кошек нельзя! Не меньше половины рациона должно быть влажным кормом или сырым мясом. Я сушку насыпаю коту на ночь, а днём даю влажный корм. С предыдущим котом столкнулись с диабетом. Причём кот до 12 лет ел очень хороший сухой корм. Вытянули сахар до нормы за два года инсулином и сырым мясом.
нет. нельзя кормить едой со своего стола. натуралка это сырое мясо творог и немного овощей. можно давать натуралку утром а корм вечером
человеческой едой-нет, а вот кормить утром сырым мясом, а вечером качественным сухим кормом вполне можно
можно и нужно. натуральная еда гораздо полезнее чем сухой бомж пакет
Мой кот в любое время дня кроме своих сухарей может полакомиться супчиком с нашего стола.
Кот не человек и еда у него своя, можно кормить смешанно, сырое мясо в одно кормление и сухой корм в другое