Домашней едой, кормит обычного дворового кота моя бабушка.
Она кормит уже 3 года и ничего не случилось, ни разу не болел и жила Ласка 16 лет, питалась домашней едой, умерла после укуса собаки.
А породистых кошку, кормит Гриша 8 лет готовым кормом (ВИСКАС, КИТЕКЭТ) . Сухой и влажный.
Кошки болели несколько раз. Они породистые.
И вот мне Гриша говорит, да много твоя бабушка понимает, ни один нормальный человек не
кормит кошек домашней едой.
А я с ним не согласна. Раньше же кошки как то жили без готового корма. Питались мышами.
У меня шотландский вислоухий котёнок. Я его кормлю пока домашней едой и немного даю ему
сухого корма. Котёнку 2 месяца. Гриша говорит, давай ему сухой корм, влажный корм, я лучше знаю.
У котёнка моего был ушной клещ, почти вылечили.
Так чем лучше кормить кошек: домашней едой или готовым кормом?
Чем кормить моего котёнка?
Прав ли Гриша? (Его кошки победительницы Европы)
Домашние животные
Чем лучше кормить кошек: ДОМАШНЯЯ ЕДА или ГОТОВЫЙ КОРМ?
Будете Китикэтом и Вискасом кормить, они у вас не так еще болеть начнут. Сколько уже об этом писали! Готовые корма должны быть ПРЕМИУМ или СУПЕР-ПРЕМИУМ-классов. Китикэт с Вискасом, как и все им подобные-это класс-ЭКОНОМ. Когда-то своих животных я кормила только натуралкой, сейчас, за неимением времени, перешли на промышленный-на корм Проплан. Кормим уже давно, старшей кошке шестнадцатый год-все прекрасно выглядят, и уж с чего-чего. а с корма никогда не болели. При кормлении обычной едой приходится все составлять. да под вкусы животных подстраиваться. Бывают капризные кошки, которые едят выборочно, забастовки да голодовки устраивают. А в результате-различные нарушения и авитаминозы. готовые же корма удобней в первую очередь тем. что в них уже все сбалансировано, и ничего составлять не нужно. Лишь две главных вещи необходимо учитывать. 1.Корма не должны смешиваться. То есть либо вы кормите обычной едой, либо готовым кормом-что-то одно. 2. Выбранный корм должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ-премиум или супер-премиум класса. Но никак ни китикэтом с вискасом!
В идеала - кошки должны охотиться.
"Домашняя еда" для таких кошек шла как прикорм - источник витаминов.
Лучше всего избегать и сухих кормов и домашней еды. Кошки должны питаться мясопродуктами + витаминами.
кормом + иногда баловать ВАЛЕРЬЯНКОЙ
Лучше всего мясом, птицей, и домашней едой (только чтоб без соли) . И мясо чтоб было промороженное, и никакой свинины!
тока не вискас-это яд
Лучше Домашней едой!!!
а чем бы вы сами хотели питаться? )
конечно готовые корма «сбалансированы и оптимизированы» , а готовить полнорациооную еду для животного трудозатратно и довольно быстро надоедает, но тут каждый определяется сам.
ДОМАШНЕЙ КОНЕЧНО!!!!
Я сделал выбор в пользу корма, потому что кошка стерилизованная, у нее пополз вес, причем сильно, надо было что-то делать, поэтому и перевели на спец. корм для стерилизованных.
Домашней едой. у меня была кошечка, не породистая, я ей мойву отваривала, кильку и прочею рыбку.
В магазине возле дома брала у знакомого бесплатно обрезки от мяса не годные в продажу и тоже ей варила.
Она ела с удовольствием... И то что сами ели, она тоже любила, молочко да супики)) )
домашней нежирной едой- к корму они быстро привыкают, да и вредно это
Пищеварение кошек не расчитано на наши борщи, салаты, подливки. Я за качественный корм, такой как Санабель
Если корм- то премиум класса, такой, как Санабель. Домашняя еда все таки для человека . Все эти пельмени, каши, пловы, борщи ну оооочень тяжело перевариваются.
Если сушка качественная, то однозначно ее, натуральная еда не рассчитана на кошачье пищеварение. Санабель-отличный корм, качественный, полноценный, питательный.
Конечно же лучше корм премиум класса, такой как Санабель
Домашняя натуральная еда ИМХО
Конечно домашней едой. Корм приводит к привыканию, и из-за него у их проблемы с желудком бывают.