Домашние животные

Как приучить кошку к домашней еде после сухого корма.

Взяла для пристройки кошку и оставила её себе.
Ей где-то около1.5 года и она стерилизована. Кошка ест только сухой корм. На любую другую еду она не реагирует ( креветки, мясо, рыбу, печень и.т.д.) Мне так хочется, чтобы она хоть почувствовала вкус нормальной еды. Словно она никогда её и не ела и вкуса не знает. Хочется её перевести на домашнюю еду. Реально ли это сделать и стоит ли ?
Любой переход с одного питания на другой. Это стресс. Вы поймите. В кишечнике, желудке меняется всё. Способ переработки пищи и время. Если хотите. То это долгий процесс. Я помню еще времена, когда только появился вискас. Другого вообще не было ничего. Норм кошки жили на натуралке. И думать ни кто не думал, что хлеба нельзя, жирного, картошки итд. Вот все коты что перешли на вискас подохли в раз. Сейчас все такие крутые. Банки консерв покупают в лучшем случае. А то и тот же вискас. А потом плачут. Ой, мой котик сдох.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Янка Грозданова Мне тоже кажется, что от этих кормов пользы немного. Я её и не приучала к ним. Такая досталось. Вот думаю, стоит ли что-то менять.
Это грозит болезнями
Никакой такой "домашней" еды кошке не нужно. Пусть ест сухач, при условии, что он качественный.
Еда со стола кошке и не нужна. Нормальная-мясо
Жрать захочет- и изюм жрать будет! И хлеб чёрствый, и яблоки!
Юлиана Савчук
Что для вас реальная еда?
Наталья Шатова
Пробуйте держать голодом, полдня - день, и предлагать варианты!

у меня кот "Профессор" ест корм, кожу, лапки и головы куриные... пробовал на домашнюю еду: кефир, суп или бульон ест и все! - ни пюре, ни макароны, ни гренки. яйца вареные может, но не всегда!
Anna Lantukh
Боль и унижение )
а зачем? в корме все сбалансировано, а от домашней еды могут быть проблемы
даже креветки. не дороговато?
Taisiya :)
Янка Грозданова Ну я для себя их покупаю в первую очередь. У меня кот, и у знакомых коты их очень любят. А эта кисуля с отвращением понюхала их и ушла.
Да, реально, свою кошку тоже так переучили. Попробуйте сначала 50/50 смешать еду домашнюю с кормом, суп например или еще что-то. Так дня три. Потом меньше, меньше, меньше. Если кошка пропустит один прием пищи, не спешите давать корм. Один ничего плохого не сделает) удачи!