Домашние животные

Для тех, кто кормит собак натуралкой и считает сухие корма отравой(+)

Зачем вы даёте в качестве лакомства "такой вредный и ядовитый" сухой корм...?То есть, те, кто считает, что сухие корма - отрава, всё же используют его в качестве поощрения (лакомства)...Так где же логика? Если продукт, на ваш взгляд, так вреден и ужасен, зачем же его давать? Или вы считаете, что "яд" в малых дозах неопасен? Вот убейте меня, не понмиаю... Ну считаете вы, что корма - яд, так не давайте его вообще своим питомцам... Вы ж детям не даёте всякое г...но в качестве вкусненького...
Асель С.
людям, которые весь мир делят на добро и зло или на черное и белое, вообще чужда логика...
Олеся Салина
Лучший ответ
да вот как раз детям-то и дают
начиная с химических смесей
баночек всяких консервированных
и конфет-типа чупа-чупсов
а что уж говорить про собак
Я не считаю корм ядом, но, как ты знаешь, и не полезным. Яд- это уже перебор и думаю, что тех, кто так делает (дает в качестве лакомства) все же немного. Как правило это те, кто кормит смешано. Но им как раз можно.)
Я абсолютный приверженец натуралки. И сухой корм никогда не давала, не даю и не буду давать никаким животным. Ни в каком качестве.
И у ребенка изъяла из обращения всякие чипсы, газировки и т. п.

Хоть чуточку дерьма меньше, а то итак кругом одна гадость.
увы, детям тоже даем вкусное г-но, например конфеты
Ravilya Geydarova
Если хороший корм, то почему бы и нет? Я думаю, что противники есть сухих кормов с плохой репутацией, дешевых. А если корм супер-премиум класса, то почему бы им не кормить или не использовать в качестве лакомства? Просто каждый выбирает, что ему и его питомцам лучше и удобнее.
Яна Шейн
Сколько людей, столько и мнений.... Это как про питов, и про йорков... уже оскомину набили.. . Так и про сухие корма.. . Или кого лучше заводить, почему вы любите собак больше, чем кошек?. . Конечно кому как удобнее кормить и содержать.... У моих знакомых и кошка и собачка. Кормят сухим кормом, одинаковым и из одной миски.... Кошке достается меньше.... Специально не готовят... Им так удобно! Мой котяра сухой не ест.... как ни пытались.... теперь только натуральное. И вареную морковку со свеколкой любит.... выпрашивает на задних лапках...
Ну почему же? Кто не баловал своего ребенка газировкой, чипсами, жвачками, сухариками "Три корочки"?Это тот же яд для детского организма, а они это очень любят, постоянно выпрашивают.
А свою собаку я кстати попыталась в щенячьем возрасте посадить на сухой корм, она его категорически есть отказалась. Уж поверьте, по деньгам большой разницы нет, а удобнее с сушкой мне было бы намного. Чего проще-сыпнул в миску и воды рядом побольше.
Асель С. Привет. Так я логики не вижу! Вот те, кто с пеной у рта доказывают , что корм - яд, используют его в качестве лакомства! Ну как так? Или уж тогда молчите в тряпочку, или не пользуйтесь "ядом" вообще!!!
Конечно согласна, на счет чипсов, газировки и пр...Но ведь эти люди и не орут на каждом углу о том, какое это зло...
Лариса Медведева Привет!Спор о сушке и натуралке видно такой же древний как о том что появилось раньше-яйцо или курица.Честно сказать-я до сих пор для себя не определила этого,хорошо,что собака сама выбор сделала.Сестра живет в Словении,взяли вестхайленда.Советовалась с ветом чем кормить,занятые люди с мужем,им лучше сушка.Так вет сказал,что ничего страшного,ну проживет на пару лет меньше.У меня лично голова кругом.Эта собака не вечная,к чему приучать следующую будуду-не знаю.
Лариса Медведева Ну да,проблем у их песика нет,а каким кормом кормят ради интереса у сестры спрошу.
я кормлю кота кормом китекат но совмещаю с натуралкой там рыба каша молоко.. и ничо пока не сдох ему уже 8лет. собаку кормлю натуралкой в редких случаях когда например мы на даче или в деревне даю сухой корм. и ничо пока все живы и здоровы
Мне в этом вопросе проще - собака на пожизненной диете, прописанной вет. врачем, ее наблюдающим. Чувствует себя отлично и внешне никто даже не догадается, что собака больна. Мы на натуралке. Постоянно на подкормках, витаминах и ферментах. Пара штучек сушки вызывает жуткую рвоту и диарею. Сырое мясо - реакция та же. Я, правда не ору, что сушка яд, это выбор каждого владельца.
А вот что конфеты яд, я как раз ору, а так же что нельзя смешивать сушку и натуралку. Своей, кстати, конфет, чипсов и прочей подобной вкусности не даю. А лакомство для нее - вареные кальмары. Аж дрожит собака при их виде. Но по капельке их использую на занятиях по дрессировке и уже не постоянно - нет необходимости и достаточно похвалы бывает.
А те, кто использует, уж извините, наверное ни разу к вет. врачу с животинкой не попадали по-крупному.
вы можете доказать что в сухом корме находятся те ...что написаны на его упаковке по моему на вряд ли. лично моё мнение натуралка лутше по всем показаниям. и никогда неиспользовал сухой корм в качестве лакомства это маразм.
Асель С. На счет сушняка в качестве лакомства, согласна, маразм. А вот то, что корм - отрава и вреден для здоровья, не соглашусь. То, что в нашем корме всё , что заявлено на этикетке, является чистой правдой доказала независимая экспертиза. А ещё для меня является самым главным показателем - здоровье и физическая форма моей собаки!!!
между прочим собаки любят экскрименты людские, вообще-то самим можно есть "яд"(если считаете что сухой корм), а собаку нужно кормить хорошо переработ анным продуктом
Elena Preckrasnya
Асель С. Собаки НЕ ЛЮБЯТ экскременты. Просто собаку надо кормить правильно и сбалансированно и тогда собака никогда не будет есть экскременты. Если это происходит, то нужно купить комплекс витаминов на основе витамина Б и Е...
Животных кормлю только натуралкой. Сам часто употребляю и "вредные" продукты. Человек может переварить почти все и "вредность" многого чисто субьективная. У тех, у кого проблему с печенью водка и сало - гарантия плохого самачуствия, а мне они нравятся
А Вы едите булочки, колбасу с магазинов, может пирожные?
Мы нашему Бишке не давали корм ни разу вообще... за 3 года его существования. Не, ну конечно приходилось раз, но это купила соседка, во время нашего отъезда, так как думала что это отличный вариант. -так о до сих пор лежит.... А вообще кормим тем же, чем и себя.... иногда жиденькое, иногда кашку с косточкой... кажется в качестве лакомства лучше косточки аппетитной для собаки лучше не найдешь.. .
А что касается детей, то баночки, скляночки, консервированное питание-это родители такие просто.... ленятся сами готовить что-то.. (то же самое пюре из яблок).... им проще пойти в маркет... и отовариться на пару тыс. и тыкать малышу ...
никогда не использовал сухой корм не в качестве основного и тем более лакомства. а особенно который распространяется по питомникам!!! !
я считаю что ничего не может заменить натур продукт!!!!