Домашние животные
Не будет ли какого либо вреда собаке... если она питаясь только натуралкой перейдёт на сухой корм ( на дней так 8-10 ).
Иду в поход в лес. Разумеется холодильника у меня с собой не будет. Беру с собой собаку... вес чуть более 20 кг. Вот у меня назрел вопрос... что ей взять из еды? Я то могу себе консервы взять и крупы... всякие пюре растворимые... а что взять собаке которая у меня всю жизнь питается натуралкой ( мясо... творог... рубец ) сейчас жара по + 35 днём и её еда явно пропадёт. Решил на время похода собаку купить корма хорошего. Вот у меня вопрос... не вредно ли будет собаке питаясь натуралкой резко перейти на сушку ( на дней так 8-10 ) а потом снова вернутся на натуралку.
собака на натуралке, но при поездках на дачу беру с собой сушку - пару дней питается сушкой. интересно, что дома сушку не ест ни в каком виде))) никаких проблем не возникает - если только какает чуть больше, чем на натуралке. вода должна быть все время - так что, основная проблема - обеспечить собаку водой, особенно вдали от водоемов - нести-то придется на себе))) и даже денек голода собаке не повредит.
а вы не резко, вы начните прямо завтра давать порцию 50х50, послезавтра 70х30 и к походу доведите сушку до 100
Ничего с ней не будет. Возьмите еще тушенки с собой побольше. Если идете в поход, то явно рыбу ловить будете скорее всего.
Страшного ничего не будет. Берите ёмкость с водой, если не будет в досягаемости водоёма и всех его разновидностей. Тем более на жаре собака может и без сушки много пить, учтите такой вариант.
Не будет. Воды вволю давай. Наш на днях забрался в гараж и схомячил кило 3 кошачьего сухого. Потом чуть не ведро выхлебал. Ну и таблетку панкреатина ему дали.
Чтобы собака не дристала от сушки (от разных сортов по разному бывает) вы ее просто размачивайте в кашу и все. А так ничего не будет.
Так а вы резко и не переходите, мы в свое время решили перейти на сушку и за три дня прекрасно начали есть бошевский корм, так и по сей день без проблем, может и вам понравится и останетесь на боше)))
Похожие вопросы
- Для тех, кто кормит собак натуралкой и считает сухие корма отравой(+)
- Есть ли смысл переводить собаку на хороший сухой корм, если всю жизнь (ротвейлерше 10 лет) она питалась кашей с мясом?
- Сколько нужно сухого корма в день собаке весом 25 кг?
- Почему те,кто кормит натуралкой,категорически против сухого корма?
- овчарке 8 мес хочу перейти на сух корм . подскажите какой? недорогой. собака не выставочная- дом сторожит.сколько давать
- смешанное питание это хорошо или нет? например утром сухой корм а днем натуралка ..вечером опять сухой и т д
- Ваше мнение о том чем лучше кормить собаку натуралкой или промышленными сухими кормами (премиум и суперпремиум)
- Для тех кто кормил своих животных натуралой, а затем перешел на сухой корм...
- Сколько сухого корма в день можно давать кошке? Кошка стерилизованная, средних размеров.
- Можно ли собаку утром кормить натуралкой, а вечером сухим кормом или лучше наоборот?