Домашние животные
Почему те,кто кормит натуралкой,категорически против сухого корма?
Сколько не замечаю,как люди,кормящие своих животных натуралкой,категорически против сушки.Их не волнует,корм супер прериум или эконом класса.Они все равно пишут,что это "яд".Хотя те,кто кормит сушкой,могут порекомендовать кормить животное или сушкой,или натуралкой.Почему?
Мне есть с чем сравнить собака на натуралке и собака на сушке. За сушку обеими руками.
Мой на дешевой трапезе стал поправлятся шерсть блестеть, активней сразу стал. На натуралке все по другому было. Да и сейчас мне дешевле покупать Флатазор, чем обеспечить качественную натуралку.

основной ответ-ДОРОГО
ибо те, кто кормит правильной натуралкой-никогда не напишут против качественного сушняка, те, кто кормит кашами с сиськами миськами просто не могут позволить кормление дорогой сушкой и дорогой натуралкой
Ирина Шангина
Согласен! Я кормлю натуралкой, и хотя и считаю что это лучше, но абсолютно не нротив чухого корма! А качественая натуралка в одну цену с сушкой идет.
А не получит ли животное слишком много белка? Если кормить и тем, и тем?
Катя Шваник
Да,кормить и тем и тем не желательно...белка слишком много будет
Почему против, я не против. В моем случае, по деньгам одинаково получается, но собакам лучше подходит натуралка. Что касается состояния шерсти, на этом видео хорошо видно в каком состоянии шерсть у моих собак, и это летом, когда все собаки в линьке. Я считаю, что это личное дело каждого чем кормить своих собак. Только к корму, я бы иногда добавляла отдельные кормления мясом.
Надо было посмотреть передачу по 1 каналу вчера, в среду как раз о кормах для животных. Для тех, кто не смотрел - "сухофрукт" - не вполне полноценный корм, да и с разными заманухами для привыкания... Кормить одновременно тем и другим нельзя, т. к. будет перекармливание белками - а это удар по почкам и печени...
Катя Шваник
Это не "Среда обитания" случайно?Корма разные бывают,у кого то животные вполне хорошо живут на сушке.
Наталья Сулиманова
О, да передачка "знатная" была, одного прикола про породы с обязательно выдвинутой нижней челюстью хватило, чтобы рассмеяться и посчитать эту передачу как минимум не очень умной ХD
Ритуся Руденко
если не видели то в интернет 1 канал и писмотрите
люди привыкли жить по старинке
потому, что нет твёрдой уверенности в том, из чего состоит сухой корм, а натуралку видно всю как на ладони
Маржан Талдыбаева
Да ничего подобного! Положите на ладонь кусок мяса - что в нем? Мяса там хорошо, если половина, остальное - фосфатный рассол, влагоудержатель, который вкалывают в мясо, увеличивая его объем и вес. И гормоны роста, и антибиотики... А импортные корма проходят жесткий контроль.
Потому что они уже своих животных угробили Вискасами/Педигри и думают что все корма вселенское зло.
Ольга Наумова
Слишком категоричное заявление. А сколько же лет Вы кормите своих животных сухим кормом?
тут уж кому как нравится
Мои на натуралке и кошки и собаки, но против качественной сушки ничего против не имею. А те кто кричит что сушка зло, кроме педигри и вискаса ни кокого корма не знают, остальные то по ТВ не рекламят.
вот я диву даюсь. раньше животные питались со стола, были здоровые и счастливые. Люди в настоящее вреmя стали ленивые. Представьте себе что вы всю жизнь будете есть бич пакеты, и жрать витаmинные добавки из аптеки.
У меня кот ангорский умер в возрасте 3 лет от этой гадости, ничего не ел кроме сухого корма, спасти не удалось. Сейчас свою кошку этим дерьмом не кормлю, она даже не знает, что есть такое дерьмо, да, мусора от натуралки больше, иногда старается какой-нибудь кусок уннести с кухни, и схавать под диваном, но ей скоро 8 лет, и на здоровье не жалуется.
Катя Шваник
А каким вы кормом кормили?
Маржан Талдыбаева
А у меня кот прожил 17 лет на хорошем сухом корме без болезней. Корм корму - рознь. Если кормить дешевым эконом-классом, то кошка долго не проживет. А хороший корм очень полезен. Он сбалансирован в соответствии с потребностями кошачьего организма и нормализует рН мочи, тем самым профилактируя образование камней в почках.
Если есть куча времени на изготовление натурального корма, но со всеми минералами и микроэлементами, то пусть кормят, но для этого надо не работать. Сама 3 собак кормила натуральгым и мучалась и тоже говорила, что сухим - да никогда. Сейчас уже 3,5 года кормлю либо немецким, либо французским сухим и забот не знаю. Мы народ консервативный.
Девушка, понимаете, не всем собакам подходит сухой корм. Знаю много примеров, где даже супер премиум корма никак не идут, животное худеет, рвота и тд, на натуралке все нормально. Вот наверно, такие и говорят так. Но знаю кучу примеров, где натуралка вообще не подходит :) Такие, наверно, говорят наоборот :)
потому что они не видят, как готовятся корма и не доверяют им, панически думая, что туда подкладывают яд и тд. хотя не понимая, что если кормишь собаку натуралкой, то ей нужно еще и пищу суметь эту приготовить, так как всегда нужно уметь считывать пропорции с витаминами и минералами. однако, люди просто забивают на это, кормя питомцев просто кашками и мясками. корма же от этой заботы избавляют
я против дешевого сухого корма, кроме педигри других кормов у нас в городе нет примерно раз в полгода а то и реже в один зоомагазин завозят проплан в небольшом кол-ве но на пол года не запасешься . А в состав кормов премиум класса хоть мясо входит а в педигри только куринная мука рис крахмал кукурузный глютен итд потому и предпочитаю натуралку потому как вижу что даю мясо думаете охото каждый день готовить с удовольствием бы просто насыпала сухой корм но увы когда нет выбора тогда нет
ну, наверное, по старинке думают.. . и по телеку почему-то корма супер-премиум класса не обхаивают. . Я первых котов натуралкой кормила, то аллергия, все виски обчешут, то траванется, то еще что - воротит нос, орет, что голодный, а что дашь не ест.. . С сухим - практически нет проблем, купишь дешевый, один раз поест (замануха все же) , на второй вывалит демонстративно на палас съеденное, шерсть лезть перестала, блестит, (взяли котеночком в 3 месяца со двора с натуралки, маленького, худенького как велосипед) , носится как угорелый, энергичный и вес 6 кг, а первые еле 4 набирали
Это вечный вопрос))) ) Я не против сухого корма, но кормлю натуралкой. Некоторым подходит сухой, некоторым натуралка. Но все таки, когда Вы спрашивали у ветврача какой корм лучше что он говорил? Нам всегда советуют натуралку. Да, это сложнее, да надо покупать витамины, но ведь это все таки натуралка! Вот сколько хранятся сухие корма? Долго. А если бы там было только натуральные ингридиенты, то он портился быстро, хотя бы потому что там есть мясо. А мясо хранится недолго. И почему в таком случае для людей не создали такой корм, который супер полезный и удволетворяет все потребности организма? Мне кажется потому что это невозможно.. . И на пример у моей собаки, и на Хилс, и на Акану, и на Роял Канин, и на Еканубу страшная алерргия, выпадение шерсти, понос, рвота и сыпь.
Маржан Талдыбаева
Насчет консервантов в корме - в качественных кормах консервантом является натуральное вещество - токоферол (витамин Е). А в дешевых - химия, этоксиквины.
Потому что сухой корм для лентяев. . Вы бы всю жизнь хотели питаться таблетками, пусть даже и полезными для здоровья? Я вот покупаю деревенскую сметану и творог, куринное филе, каши, яблоки, морковь и пр, добавляю витамины и ничем не хуже, даже лучше- вкуснее. Блин я так не ем как моя собака.
Катя Шваник
В сушке супер прериум большая часть мясо,витамины и т.д.Это в кормах эконом класса не знай что
Лучше всего сухой корм
сухие корма тоже сделаны из натуральных. Кроме того туда введены консерванты-чтобы дольше не портились. Но качественное натуральное кормление конечно лучше.
Только леньтяи кормят сухим кормом.
Я кормлю и тем и тем, было бы больше денег перешел бы только на сухой корм - Нутрогольд. Мой дог плохо поправлялся, хотя давал постоянно и мясо, и творог, посоветовали Нутроголд, собака и ела с удовольствием и набрала мышечную массу.
Катя Шваник
И тем и тем кормить не желательно,так как это переизбыток белка.В сухом корме его достаточно,а тут еще и мясо.В мясе много белка.