Домашние животные
Если буду кормить кота в дальнейшем сухим кормом...а сейчас он маленький котенок, нужно ли помимо сухого корма ...
Если буду кормить кота в дальнейшем сухим кормом...а сейчас он маленький котенок, нужно ли помимо сухого корма ...добавлять ему в рацион творожок...кефирчик? или всё таки нельзя мешать натуру и пром корма? если можно добавлять в рацион...то подскажите как часто давать и название творожка и кефирчика?и до какого возраста прикармливать< если нужно. вопрос только знающим людям...которые умеют правильно кормить.
я вообще не кормлю всякими кормами.. тем более сухими... от них потом кошки могут заболеть и умереть...
Не надо творожков и кефирчиков. лучше консервы для котят.
Если смешивать сушку с натуралкой в кормлении сухим кормом пропадёт всякий смысл, и вреда будет больше чем пользы.
не кормите сухим - от него кошки болеют
моей кошке уже 9 лет. кормим кормом и подкармливаем иногда (в виде деликатеса) рыбкой, курицей, молочком и иногда даже каплю сгущёнки. Она кушает всё что захочет и когда захочет. Я думаю вечно пихать кису сухарями это издевательство. Так что рацион должен быть разным. Это равносильно что вам скажут есть одну гречку.... я думаю вы обрадуетесь даже куску буряка)))
мнения по-любому разойдутся =)
мое мнение что при кормлении пром кормами прикорм как таковой не нужен.. .
так же смешивать натуралку и пром корма не рекомендуют и ветеринары
PS гы)) ) я же говорила разойдутся мнения)) )
по-поводу рыбы например - ее кошкам нежелательно.. . ну на крайняк редко.. .
молочка конечно хорошо, но не всякая молочка коту полезна.. .
ну и т. д.
А насколько маленький котенок? Возраст в данном случае очень важен. До двух месяцев кормить сушкой нельзя. Потом - приучать постепенно к сушке для котят.
Вообще прикармливать кисломолочкой (не молоком! ) можно даже взрослого, лишь бы не одновременно с сушкой.
Еще хороший вариант кормления - в разное время сушка и консервы (желательно той же фирмы, а в вашем случае конечно же консервы для котят) . Утром одно, вечером другое.
Можно и творожок и кефирчик и даже нужно, но только в разные кормления с сушкой. Я свою так кормила в детстве, было все замечательно.
А потом она перестала пить кефир сама, творог может только с руки маленький кусочек. Но она уже взрослая))
кормить надо не только сухим кормом с добавками творога и кефира.. . Коту так же надо давать мясо желательно курицу. Я например даю всегда куриную грудку. И молоко не давайте вмести с сухим кормом т. к. будут у катёнка запоры. И вообще животных надо кормить не одним и тем же, а разнообразной едой.
лучше этими кормами вообще лишний раз не кормить. у нас кот теперь как наркоман. не может жить без корма и не ест больше ничего кроме них. даже голодовки не помогают. так что лучше всем натуральным кормить
как я поняла ему 2 месяца. Ему обязательно нужен подкорм для костяка и шикарной блестящей шерсти.
Творого это хорошо. Можно ещё перепелиные яйца сырые по1 в день. Подкорм 3 раза в день до пол года. Потом 2 раза в день.
Ещё ему надо давать сырую говядину, курятину. Мясо надо заморозить в морозилке, разморозить и кусочками порезать. Или сырое порезать кусочками и ошпарить кепятком.
Ещё можно 10% сливки каждый день, сыр, креветки, оливки. Рыба варёная-2 раза в неделю.
сухим не нужно лучше мокрім кошачим кормом
а кефир не всякий кот пьёт молоко да любит и то не любой
у меня два коти--оба разніе вкусі имеют