Домашние животные

Чем кормить кота? Если кроме определенного корма ничего не ест (

Как приучить его к другой пище ?
И чем кормить чтоб он так сильно не линял.. витамины пьёт, а толку ноль.
шесть нужно вычесывать, регулярно
Татьяна Лысенко
Лучший ответ
Держу парни, что под "определенным кормом" Вы подразумеваете что-то типа Вискаса, возможно даже Вискас влажный... Я угадал?
Именно по этой причиене подобные "корма" давать недопустимо - никому, никогда, нисколько! Странно этого не знать, имея доступ в Интернет... И влажные варианты этого зелья, оказывается, даже ужаснее, чем "корма" тех же брендов в виде гранул - что для меня самого при первом прочтении http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm этой статьи было полной неожиданностью.
Мне, однако кажется, что автор всё-таки малость сгущает краски: мало какой кошке хватит упрямства всерьёз уморить себя голодом перед полной миской на самом деле вполне съедобного хорошгего дорогого сухого корма. Почему сухого? Потому что его, в отличие и от влажных готовых кормов, и от рациона из натуральных продуктов, можно оставлять в кормушке. "Вот твоя еда, другой не будет, проголодаешься - поешь!"... "Кошка - это хищник-охотник, в природе её еда не торопится попадаться, бывают и достаточно длительные периоды сплошных охотничьих неудач" - так нам втолковывал в начале 70х очень хороший ветеринар, спасший нашего кота от тяжелейшего авитаминоза, вызванного, как оказалось, неправильным кормлением и развившимся на его почве хроническим поносом... ( А первая врачиха, правильно определив авитаминоз, но не дав себе труда понять его причину, едва не уморила кота своими витаминчиками...).
Не надо бояться кажущейся дороговизны нормальных кормов за килограмм: хорошего корма всегда уходит значительно меньще, и в итоге кормление им обходится даже дешевле. Мы никогда не считали допустимым опускаться ниже у ровня качества Hill's, ProPlan, Royal-Canin, несколько лет назад перешли на более дорогие Sanabelle и Pronature-holistic - наши расходы на корма снизились ощутимо при одновременной явной пользе для здоровья питомцев.

На плакате соджержание статьи представлено кратко:
.
Светлана Крупенина Все твои плакаты это бредни сумасшедших да еще написанные 10 лет назад.
если корм суперпремиум или холистик класса ничего ему больше не надо есть достаточно одного корма
Кормите сырым мясом, кпк вариант. И нельзя давать витамины при кормлении сухачом, может быть гипервитаминоз.
Елена Дежурова
Не все так сразу происходит... витамины свое дело сделают... через пару недель увидишь улучшение... давай обычную домашнюю еду и он постепенно привыкнет... наш очень любит борщ со сметаной, капусту из борща трескает с удовольствием, кашу для него варим из рыбы и крупы-сечки, мороженое пломбир ест с удовольствием, а за кусочек дыни готов душу дьяволу отдать.... главное - оставить кота в покое, он сам разберется... все равно он никаких слов не понимает.
Tatiana Kindop
Елена Дежурова Домашняя еда для людей, а не для хищников.
Смотря чем кормите, шерсть может лезть из-за не сбалансированного питания, или слишком сухом воздухе в помещении. Если дело в питании, то нужно поменять корм на более качественный и насыщенный.
Рассмотрите корма класса супер-премиум/холистик, где содержание животного белка 60% и более. Если не хотите кормами кормить, читайте о сбалансированном натуральном питании ( не еда со стала). Туда входит мясо/птица/кисломолочка/субпродукты/ яйца/немного круп и овощей. На любом профильном форуме, есть разные варианты и рецепты для составления рациона.

P.S. Только не делайте из животного свинью. У Вас кот - он хищник. Т. е. супчики/кашки/макароны/очистки и прочее ( как Вам могут посоветовать) только для свиней, а коту таким питанием не только шерсть испортите но и ЖКТ посадите.
оставь голодным на пару дней, съест даже сухой хлеб
Эля Попова
Попробуйте кормить рыбой, мышами и мелкими птицами
Татьяна Цегельнюк рыба вызывает мкб
Татьяна Цегельнюк предлагаете мышей ему ловить и птиц? что за дичь
Положить еду в миску и больше нечего не довать, есть захочет - съест. У меня знакомый так сабаку приучил огурцы и помидоры есть на даче. Он в лес уезжал за грибами на целые сутки, а сабака по грядкам огурцы хавала. Ну жрать то хочется).
Отучивать от корма, коты иногда линяют