Домашние животные

Что дeлать если кот отказывается от еды кроме с/корма ничего не ест

А не кормите кошака пару дней кормом, сам подойдет к тому, что вы ему вместо корма положите... или перемешайте кашку какую-нить с сухим кормом...
Ольга Фирсова
Лучший ответ
Анекдот в тему: Коту дают гречку 1й день Фууууууу гречка 2й день Эммммммм гречка 3й Ваууууууу гречка....
Ирина Борман
смотря какой корм)) )
если кормите хорошим кормом, Акана, Ориджен, Хилс, Про план, даже Роял канин... то проблем думаю нет... вы их себе сами создаете.. а если кормите вискасом, китикетом или фрискасом, то вам нужно срочно спасать кота и переводить на хороший корм...
Настя Б
можно подмешать туда говядинку, фарш, свежий, ошпаренный кипятком (от глистов)
от мяса вряд ли откажется и очень полезно
или курочку варёную
или спец корма не сухие, а мясные
мой пюре оч. любит
эксперементируйте
главное без кити кета:)
пусть денек поголодает
обеспечьте его свежей водой, ведь вы то же не все едите, Пусть киска ест, что хочет. Мой то же периодически ест только сухой корм и закатывает истерики при попытках перевести его на другую еду. А потом ничего ест как миленький. Хотя мнения спецов, что нельзя мешать сухой и натуральный корм мной и моим котом приняты не бло.
Д=
Даша* =)
Если кот ест сухой корм, то это не значит, что он отказывается от еды - просто он умнее и понимает, что ему достаточно сушки. Если кормите хорошей сушкой - тогда все в порядке, пусть и дальше ест. Воду только менять не забывайте :-))) Но сушку с натуралкой ни в коем случае не мешают!
Мой котик тоже первые пару лет своей жизни кушал только сухие корма, и вообще больше ничего! Потом отравился чем-то, 3 дня капельницы ставили, уколов 20 получил если не больше, выжил. Ветеринар сказала вообще ему больше корм не давать, будто никогда и не было. Так и сделали. Уже прошло 2 года - ест ВСЁ! )) Но мы просто случаем воспользовались. А корма эти - зло! Страшно подумать, из чего их делают...
кормить сухим кормом))
Скотинку надо кормить чем-нибудь одним, или сухой или другой, мешать незя
не кормить сух. кормом!! !

Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске: - Фу, гречка! На второй день прибегает: - Фу, опять гречка! На третий день: - Фу, снова гречка! Через неделю: - Вау! Гречка!!!