Домашние животные
Подскажите как приучить кота к обычной еде! Просто этот корм делает коту еще хуже.
Пожалуйста подскажите как приучить кота к обычной еде. Моего кота зовут Мурчик, он ест сухой корм китикет. Эта привычка у него появилась из-за того что у нас был еще один кот который с самого детства ел корм, и Мурчику тоже приходилось давать. Но сейчас такого желания нет, по-этому я очень хочу что бы он кушал пищу которую едим мы, а не корм. Из-за корма у котов появляется ещё больше болячек как мне кажется..
попробуйте не покупать сухой корм
Наталья Буренькова
У нас уже неделю нет корма, но это ничего не помогает. Но он пытается есть там сыр, сало.. и кашу бывает.
Китикет, равно как Вискас и Фрискис - отрава: это азбучная истина. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
В статье советуют переходить постепенно - подмешивать нормальный корм к привычной отраве. Но в менее тяжелых случаях можно и просто поставить миску хорошего сухого корма (или даже 2-3 на выбор) и обеспечить неограниченный доступ к воде - поупрямится несколько дней и начнёт жрать, что дают.
Наш выбор - бренды Hill's, Royal-Canin, ProPlan, Sanabelle. Здоровье кошек гораздо стабильнее, чем было у их предшественника, всю жизнь евшего только натуральные продукты.
.

Кормите просто свежим мясом и субпродуктами. Ничего делать больше не придётся.
Прочтите это и переводите кота на корм НОРМАЛЬНЫЙ. Переход с китикета на другую еду (хоть на Премиум-класс, хоть на натуралку) вещь нелегкая. Производитель, компания Марс, добавляет туда добавки, вызывающие привыкание и делающее кошку почти наркоманом. Необходимо большое терпение. Порой на это могут уйти и месяцы. Но переучить нужно. Если вам дорого здоровье своего питмоца. Перевод на другую еду должен быть постепенным. Сперва нужно просто подбавлять новый корм к китикету. Постепенно уменьшая долю последнего.

Просто постепенно переводите кота на хорошее питание. Способы есть в интернете. Кот не будет умирать голодной смертью.
В чём проблема? Не понятно... Давайте ему обычную для кота, как хищника, пищу -- сырое мясо... И будет есть... Еда с Вашего стола, особенно хлеб, не обычная для хищников пища и действует на них так же, как и дешёвые корма эконом класса...
проголодается, будет есть что дают
Ни сухим не желейным кормить категорически нельзя!!! В рекламе сплошное враньё! Нет там ничего полезного и сбалансированного! По крайней мере Вискас и Китикет реальная отрава, из-за этой дряни у меня кошки не стало!
Наталья Буренькова
Ну и я о том. Мне бы не хотелось что-бы мой кот умер. А корм.. я не хочу давать, какой он там не"сбалансированый",корм коту давать Я НЕ БУДУ!
Евгения Сычёва
собалезную, у меня тоже ещё вчера (
три дня не покорми и будет жрать сухой хлеб
Наталья Буренькова
Он недель корм не ест, и это не помогает.
Китикет конечно не самый лучший вариант корма.... есть премиум корма они дороже конечно, но они сбалансированы
Наталья Буренькова
Дело в том, что я вообще не хочу давать ему корм, тем-более дорогой.
все очень просто. убираете корм - кладете нормальную еду. ждете. у кота не будет выбора.
Cветлана Козуб
Натуральные продукты оствлять в кормушке недопустимо: это прямой путь к поносу и в итоге гибели от авитаминоза. Хороший сухой корм оставлять можно вполне - в том его веское преимущество.
просто не давайте корм, а давайте всякие супы и т. п. Да, кот будет орать и похудеет, но зато через неделю две будет есть все. ( ТАК УЖЕ ДЕЛАЛИ)
Cветлана Козуб
И супами ему окончательно посадят пищеварительный тракт и мочевыводящую систему: соль кошкам недопустима, пряности тоже.
Не травите его дешевым кормом!!
Cветлана Козуб
Даже и дешевизна такого "корма" обманчива: мои вдвоём осиливали мешко Роял-Канина (10 кг, 3000 рублей) более полугода, мой знакомый старик тратил на Вискас для своих двух кошек гораздо больше.
НЕ КОРМИ ЕГО СУХИМ КОРМОМ УМОЛЯЮ У МЕНЯ ОТ ЭТОГО КОТ УМЕР
Наталья Буренькова
Сочуствую... Ну я же зачем вопрос задала, я не хочу что-бы мой кот умер..
Чернышева Ирина
ЭЩЕ ВЧЕРА УМЕР
посади его на диетту тоесть просто моложи в миску нормальной еды и пусть голодает но дня через два начнёт есть