это нужно делать в "младенчестве" (от 1 до 2,5 месяцев) , потыкать слегка носиком в лужу и отнести на горшок
если кот взрослый, то шансов практически нет, можете попробовать следить за ним и брызгать изза угла в него водой каждый раз когда он делает "дело" не там где надо и если получится вылить его дела в горшок, чтобы там запах был
Домашние животные
Пожалуйста, подскажите, как приучить кота к горшку?
Прочтите, очень полезная и интересная статья: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=12510
Несколько раз, следить, когда он будет искать и беспокойно бегать, посадите его в лоток, он сам потом уже научится. Удачи!
есть средство специальное: Антигадин. В вет. магазинах продается
1. если уже раз куда-то сходил, то взять "это" и переложить в спецгоршок для запаха, а предыдущее место отбеливателем вымыть.
2. не помню к кошкам относится или нет: по всей комнате расстелить газет, постепенно день за днем убирать по чуть-чуть до того места, где его туалет (думаю первый вернее)
я например так приучала: просто через каждый час, примерно, брала котенка на руки и сама садила его на лоток, потом через несколько дней просто подносила к лотку и котенок по запаху сразу же садился на лоток, а потом уже просто к двери ставила котенка и до лотка он уже сам добирался)) ) и все... щас сам знает где туалет у него находится)))
Я так свою кошку приу4ала:
Дала ей обследовать квартиру.
Потом она сделала "лужу" на полу.
Вытерла тряпо4кой её "творение"
И положила тряпо4ку в её лоток.
Потом она по запаху постепенно стала приу4аться ходить в лоток.
Дала ей обследовать квартиру.
Потом она сделала "лужу" на полу.
Вытерла тряпо4кой её "творение"
И положила тряпо4ку в её лоток.
у меня мой срет в унитаз а писает тоже! я ничему не учил сам ввзял и пошел
запастить терпением
и потихоньку приучать
Купите в любом зоомагазине специальный спрей.
кота можно приучить даже к унитазу, если ти будеш за ним ходить везде куда он не пойдет, а когда он захочет сять то отнеси его к унетазу или куда он будет сять. и так за ним ходить пока его не приучиш