Домашние животные
Всем привет!!!!подскажите пожалуйста кто нибудь,как приучить котенка к горшку??
пробовала уже его тыкать мордой в то место где он гадит,ничего не получается,бежит от горшка как бешеный!!!!ему 4 месяца
Первое время необходимо последить, чтобы котенок справлял свои «делишки» в лоток. Как только малыш начнет суетиться, мелко перебирать лапками, приседать, копать в неположенном месте, отнесите его в туалетный лоток и убедитесь, что он им воспользовался. Похвалите его, приласкайте!! ! Для кошачьего туалета надо выбрать укромное, но доступное место. Самое удобное-туалет и ванная. Лоток моется нетоксичными, непахучими моющими средствами, лучше всего детским мылом и специально отведенной для этого губкой.
В настоящее время в зоомагазинах большой выбор наполнителей для туалетов. Они нравятся кошкам, особенно безопасны для котят, которые случайно могут попробовать наполнитель на вкус. Ежедневно следите за чистотой туалета, меняйте субстрат частично, по мере использования. УДАЧИ ВАМ!! !
Набраться терпения и регулярно присаживать его на горшок.
Напугали его горшком. Лучше уже другой горшок купить, раз этого котенок боится. Посадите его в горшок и погладьте, покопайте его лапами в наполнителе. Положите в лоток бумажку, смоченную в его моче. Если он гадит все время в одно место, поставьте туда временно лоток.
После того как дело уже сделано, ругать бесполезно. Кот это не правильно поймет. Нужно поймать момент, когда он присел погадить, помешать ему закончить процесс, пересадить в лоток. Похвалить, когда нагадит в лоток.
Поставьте несколько лотков в разных углах, какой-нибудь ему понравится и он будет туда ходить. Тыкать мордой бесполезно. Вы или или кто-то ещё напугали его на лотке и он боится этого места. Кстати, а какой у вас лоток?
Самым лучшим был бы крытый туалет с наполнителем, его можно поставить где угодно, он удерживает запахи внутри.
А может ему не нравится наполнитель для горшка, попробовать заменить на какой-нибуть другой.
затянули вы. попробуйте помокать туал. бумагу в его письки и бумамку в горшок, чтобы там был их запах. А его наказывайте за то, что ходит не туда куда надо, слегка похлопывая по ушкам. ни в коем случае не по попе. должно получиться. коты очень чистоплотны. что не ходит на горшок - Ваша вина
Почему он убегает? Может быть попробовать насыпать другой наполнитель? Если получится, как-то сделать, чтобы его запах был там, например горсть нополнителя на лужицу, а потом в горшок. Часто его ставить котенка в лоток, можно закрывать в ванне (если лоток там) ненадолго.
Ну не знаю, это от котенка зависит. я вот от нашего кота до сих пор иногда офигиваю... я его принесла когда совсем маленький был показала горшок, посадила его туда и ушла.... а дальше ничего не делала как то сам понял... даже не понимаю как он научился и уже 6 лет ему а он все туда же ходит... мы и переезжали несколько раз, он сам находит свой туалет.
ХА ХА, он же вам так мстит, за ваши издевательства. Кот не может сказать ХОЗЯЙКА, НЕ ТЫКАЙ МЕНЯ В КАКАШКИ НОСОМ.... все что ему остается: молча протестовать. Вас родители тоже так к горшку приучали? тыкали?
Попробуйте Катсан. котята его сразу признают.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31251/ Вот тут можно посмотреть.
Мы своего месяц приручали. Главное терпение и побольше наполнителя. То место где он привык гадить как-нибудь отгородите от него. Поставьте коробку, или застелите чем-нибудь. Говорят что если еду поставить, то он туда гадить не будет.
Мы своего несколько раз в день садили на горшок. Сразу как поест и как заметим что черное дело делать собирается =) Счас строго ходит. Хотя когда мало наполнителя капризничает. А по началу тоже гадил.
есть спец аероол в зоо магазине