Домашние животные

как приучить котенка к горшку

котенку 1.5 месяца. сегодня ночью нагадил на кровать. может кто поможет советом. потому как лично у меня складывается впечатление что есть такая категория котят которых ну ни как невозможно приучить к туалету. раньше у нас жил кот который понял куда следут ходить в туалет в первый же день. проблем таких не было. а этот пока никак не воспитывается. ((((
муж грозиться что выкинет его если такое повториться, жалко котенка....
Это Я @@@
За всю мою жизнь у меня было пять котов, и все ходили на унитаз без разговоров. Кто-то научился за один день (этого на улице подобрали:)), а кто-то за три месяца (уже 9 лет котяре). Главное терпение. Если уж завели, будте добры воспитывать, а не подкидывать по деревням к бабушкам. Терпеть не могу таких уродов: (Никогда своих котов не тыкала носом в говно. Отомстят-поверьте. Следите за котенком постоянно. Когда они хотят в туалет, это видно-ищут где присесть. Я с последним практически поселилась в туалете на три месяца, думала умру там:) и ничего-понял что к чему:) Правда до сих пор если обидиться, наложит кучу рядом с унитазом:))) Удачи Вам!!!!
Наталья Корсакова
Лучший ответ
попробуй взять его дела и поместить в горшок. А ваще мелковат он еще.
Мой сразу на талчек сел, видать гинетика уже сколько поколений кошек живут с людьми, а у моего родственики ходи в туалет на талчек, я когда увидел от смеха и радости обомллел,.
Попробуйте купить наполнители для кошачьего туалета - мой сразу понял что это и для чего безо всяких объяснений. Возможно эти вещи как-то пахнут специально или еще что-то - но чем-то его привлекло.
Поставить горшок - и начать приучать! :)
Алла Шлемова
четыре стены и горшок
О*
Ольга ***
есть такая категория котят... нам в подъезд подбросили котеночка. Жалко было, кормили всем подъездом. Я привела его домой, поставила горшок, в который недавно ходили котята моей кошки (я их благополучно раздала) . Думаю, ну вот выхожу и определю в хорошие руки. Не тут то было. Прыгал на краватьи в центр дудолил. Хорошо муж в командировке неделями работал. Три недели промучалась и пришлось отвезти в деревню - подбросила во двор из соображений, что там хозяйство, коровы-молоко, зерно-мыши и т. д. и никто его в дом не будет запускать - в деревнях обычно так и бывает, у котов во дворе дел много. И молочко попить и мышь поймать.
Брать за шкирку, тыкать носом в его "дела" и сразу нести в "его" туалет и еще громко ругаться при этом!
У меня было несколько кошек в разные годы и сейчас один взрослый и маленкий 2 месяца. Приучала как и наисано было немного выше. Если нагадил мордой потыкала, покричала, ипа с объяснениями куда надо ходить и отнесла где стоит его лоток (он стоит туалете) закрыва там не ноторое время, пото естественно помою кота и слиповторяется снова то же самое проделываю. Сечас маленький котенок старюсьчерез некоторое время заношу в туалет стоя возле нее пока не сходит, если пытатся сбежать говорю"нельзя, выйдешь пока не сходишь"таким устойчвым приказнытоном, даже не пытаетя выйт понимает что надо сходить и все никах проблем. При том что начинаешь маленького приуать к слову нельзя. Вот возрослыйкот 6 лет понимаеэто прекрасно
если котенок упорно не хочет идти в латок, а бежит в какое-то место куда уже гадил, помойте это место водой с уксусом, потом насыпьте туда красного острого перца, и он туда ходить больше не будет
Спреи есть специальные с запахом...
Ставить туалет в то место где обычно ходит писать а потом передвигать потихоньку куда вам удобно. Работает 100%
Поставте лоток с песком и все его гадости туда. Котёнок сам сориентируется по запаху куда ему ходить в туалет.
Подведите котенка к лотку с песком и покопайте песок пальцем, чтобы он видел. Мы двух котят таким образом приучили. Причем в первый раз вокруг лотка песок был рассыпан на просушку в огромном количестве (3х3 м).