Домашние животные

Как приучить котенка к горшку. И носом тыкаю и тапком луплю, ничего не помогает, рядом с горшком

И носом тыкаю и тапком луплю, ничего не помогает, рядом с горшком ходит.
Ненадо тыкать его носом ненадо тапком! Просто куда он писиет положите тряпочку чтоб он делал свои дела туда а потом акуратно перетащити тряпочку в лоток запах на тряпке останется и кот или кошка будет ходить в лоток а через неделю премерно убирите тряпочку из лотка!
Мээрим Мамбеталиева
Лучший ответ
Марина Пастухова После таких манипуляций обычно коты и кошки начинают гадить на вещи или на постель... Прежде чем советовать думайте.
Старый дедовский способ: подвести котёнка к тому месту, куда он "навалил", ткнуть мордой и наступить на хвост, он начнёт жрать своё говно, урча и огрызаясь... После этого урока ваш котейка начнёт ходить в туалет в нужное место. Жестоко, может быть, но действенно...
Aliya Sultanova
Мария Куманькова У меня нет слов!!!!вот бы вам оказаться на месте этого кота!!!
Эльвира Лыжина тяжелое же у вас было детство))))
Наташа Сладкий извините вы дура???
Нельзя лупить и нельзя тыкать. Кошки очень гордые и вредные, всё равно будет делать по-своему... Купите наполнитель для кошачьего туалета, мне помогло...
смотрите вот он вырастет и вам припомнит, и тапок, и тыкание носом - перекроет вам кислород... ночью
"Хороший"метод!!! а если вас носом тыкать и тапком лупить? ? вот здесь научат как приучить ребёнка к горшку www.murlyki.ru www.kitty.ru Удачи!))
Akmaral Juraeva
Следить за ним упорно. А не тыкать когда он уже наделал. Как сядет сразу переносить в лоток. И так до тех пор пока не приучится.
Нельзя не носом тыкать, не тапком лупить, договаривайтесь с котенком, показывайте на лоток, когда он садку делает.
Анастасия Сюр
вас тоже в детстве носом тыкали и тапком били когда учили ходить на горшок? )

а если серьезно, то нужно массу терпения и все получится.
первое что нужно сделать - ограничить котенка в пространстве и закрыть все темные уголки в которые можно заныкаться.
второе - наблюдайте за своим питомцем, вероятно ему просто не нравится его горшок или наполнитель (запах наполнителя например) .
третье - экспериментируйте. вариантов тьма! наполнители есть древесные, комукующиеся, селикагеливые, наполнитель может быть как под решеткой, так же может быть просто насыпан в горшок без решеток (в таком случае есть специальные высокие горшки) .
и самое главное не сдаваться! да, придется потратить на приучение массу времени (вот именно поэтому котят советуют брать не раньше 3х месяцев, ибо кошка мать принимает непосредственное участие в этом процессе) , но результат того стоит.
и ни в коем случае не надо бить кошек. по своему опыту могу сказать что кошке все можно объяснить не ругаясь и не крича.
если кричите на котенка и бьете его, то в итоге получите зашуганного озлобленного котика. . вы этого хотите?
я приучаю так. Хожу целый день и слежу, если уже рядом сходил, то нужно: переставить лоток в другое место и показать куда, так мы отучили свою .Если моча, то она оставляет запах и надо отмывать химией какой нибудь несколько раз. Если какал мимо, то перестановка поддона решает легко проблемы. Если не поможет то смело кладите на пол куда ходил веник или щетку от пылесоса, ну что больше боится, можно все вместе. А если не боится- то напугайте! Стресс полезен
Бота Боташка
больше хлорки.... она творит чудеса)))
Нет, действенный способ такой. Во первых каждые пол часа носите его на горшок и показывайте чтотам можно копать (естественно предварительно насыпав туда наполнитель) . Потом, когда найдете лужу, не тыкайте его туда, а промокните ее бумагой (не газетой, он свой запах дает) , высушите, порвите на маленькие кусочки и бросьте в горшок. Так со временем (обычно 2-3 дня) он приучится.
будете лупить тапком, он вам еще и в тапки нассыт!!!! бумажку смачиваете и кладите в лоток, если видите что крутиться несите на лоток, и ждите пока не сделает, хотя коты не очень любят это делать при свидетелях...
у нас было проще, не ходила потому-то была газета вместо наполнителя, потом купили и она сама пошла)
как увидели что начинает дела делать, берите и тащите на лоток
удачи!)
Ни в коем случае нельзя ругаться и бить кота, надо заполнить лоток наполнителем, только не древесным очень мало кошек его принимают, и пару дне каждый час самому подносить его к лотку, кот быстро поймет, что от него требуется!!!