Домашние животные
как приучить котенка к горшку?все перепробовали,повадился в горшок с цветком,то под ванной ходит
Под ванной необходимо заделать, иначе вонь будет, там ведь не вымоешь хорошо. Чтобы пролезть не мог, купите ширму под ванную. Горшок убрать. Дальше приучать по известной методике. Сначала насыпьте немного этой земли из его любимого горшка в лоток (она несёт его запах) . Потом наблюдать за котенком, они сначала долго пристраиваются где-то, вертятся на месте, прежде, чем присесть. В этот момент хватайте его и несите в лоток. Придерживайте его там пока не сделает. Потом хвалите, гладьте, угостите. Закрепите положительную эмоцию Так несколько дней. Должен привыкнуть.
Это уже бестолковый!!!! Только нервы себе кончаете))))))))))
Скорее всего, ему не нравится тот лоток, который вы ему предлагаете. Тут сложно угадать, но вариантов не так много.
Когда-то наша долго-долго намекала нам, что ей не нравится сидеть в туалете на решётке, но потом мы сообразили и купили большой открытый лоток, в котором она может спокойно покопаться . Проблема исчезла .
я думаю мочить туалетную бумагу в мочу и ложить ее в лоток вы уже пробовали
в наше время существуют специальные спреи для таких случаев, ими нужно брызгать горшок, одной моей знакомой это помогло "излечить" двух уже казалось бы безнадежных засранцев
Мы тоже мучились. Был горшок один, справа от унитаза. Мы поставили ему 2 горшка с обоих сторон унитаза (где место было) . Так он ходит в левый. Оказалось у хозяйки горшок стоял именно так.
А в цветочный горшок положить что нибудь, чтоб он не смог присесть. Ванну забаррикадировать.
Использовать наполнитель или опилки или песок и не выпускать с горшка пока не сходит ему вероятно копать надо Копатель он!!
там где написал тыкать носом его туда!!! (но только если вы его застукали споличным)
а потом сразу на горшок нести.... ((со временем поймет))
Мордой в горшок и удары по жопе сделают своё дело. И гладить перед лотком. Типо ааа сюда ааа надо.