Домашние животные

Помогите, пожалуйста. Подскажите, как приучить котенка к туалету?

приучить можно только с детства... самый лучший способ... это потратить одну-две недели ходить по пятам и как только сел пописять сразу садить в туалет.... потом сам будет туда ходить... но есть особи у которых это по наследству передается если мать везде ссала то котенка трудно будет приучить (но можно) проверено 6-7 раз!!!!
Динара Кушанова
Лучший ответ
Там где гадит, подстели двойную газетку, потом перемещай газетку ближе к туалету и т. д. Верхнюю выбросить, а нижнюю оставить. Новую газетку каждый раз под старую стелить.
Маша Лазорик угу... чтобы весь дом загадил... он же может устроить себе туалет в противоположном углу квартиры...
В лоток насыпь не наполнитель, а песок из песочницы во дворе. У меня сразу в песок пошла (в наполнитель нет). В песке может запах от других кошек, я не знаю. Но проблема исчезла. Потом постепенно добавляла в песок наполнитель, а через несколько дней вообще оставила один наполнитель (мекий, для котят) . И никаких проблем. Брали котенка в 5 недель.
Meerim Kudasheva
Айгуль Сабанова (Шаймерденова) песок? чтобы котенок из песка какую-нибудь заразу подхватил? Он, скорее всего, еще не привитый.
тащить его туда всякий раз, когда заподозрите, что он собирается нагадить. и ни в коем случае не тыкать его носом в лужу, если нагадит в углу! иначе привыкнет. да, и все углы и прочие укромные места закрыть - стопкой книг, или еще чем-нибудь. на открытом пространстве гадить не станет. ну и терпение потребуется - около года.
Сажайте его почаще в лоток и хвалите. если сходил куда надо И самое главное не ругайте. если делает не туда. Поставьте лоток обязательно в доступное для малыша место и почаще меняйте впитывающий материал.
Любую кошку можно научить. Я знаю по своему опыту, НЕ НУЖНО БИТЬ И ТЫКАТЬ, вы же не садисты!?? ?
Как только котенок сходил, (не важно куда) берите обыкновенную тряпку и пропитывайте так называемой мочей, затем отнесите эту тряпку в лоток и отожмите. Тряпку выбрасите, а место куда сходил котенок посыпте перцем 9молотым) .
результат 99%
если что пишите в личку
Irink@ ....@
Почитай Павлова Ивана Петровича.... он у тебя через огненный обруч будет прыгать!
Примотайте его скотчем на несколько дней. Пусть привыкнет к обстановке))
murlyki.ru мне тоже в свое время помог этот сайт :). Желаю удачи!!!!
Dreams In Paris