Домашние животные
помогите приучить котенка к туалету !?
Всем привет ! Подскажите плиз кто знает есть ли какие нибудь народные способы или средства , что бы приучить котенка (1-3 месяца где то ей примерно ) к туалету !? Уже почти все перепробывал, но серовно ходит по углам ,редко очень когда в свой туалет сходит !??И углы уксусом мыли, и её водой обрызгивали когда в другом месте садилась в туалет, и наполнитель меняли разный, и ругали когда в неправильном месте гадила , и ласкали когда в туалет свой ходила,месяц пытаемься приучить бестолку все ((( !??Что ей нехватает еще , или дурная может и уже нечего с ней незя сделать !? (((( Жаль, неохота, но видать придеться обратно на улицу выгонять откуда пришла !!!: ((( Помогите как их нужно приучивать то, может что то неправильно делаем !!!
обычно маленькие начинают мяукать перед тем, как наделать в угол или посреди комнаты. если вы постоянно находитесь с ним рядом, - внимательно следите, за этим. если только котенок начал бегать из-под кресла, скажем, в угол и обратно, значит он что-то ищет, но не может найти, берите его и садите в лоток, пока не сделает свое дело. ещё есть способ, это когда котенок ходит в углы, вы только один отмоете, он в другой уже нагадил и так до бесконечности.... поставьте в один из углов, самый облюбованный Вашим питомцем, лоток, а затем, когда он будет ходить только в него и никуда больше, начинайте передвигать лоток каждый день на полметра в сторону туалета, например. пока будете приучать ходить в один угол, сделайте, как посоветовали Вам выше, - вымойте остальные углы хлорсодержащим средством. удачи Вам.
Лоток должен стоять в определённом месте, Вы все делаете правильно и еще немного терпения-все получится. только не бейте не кричите, у них отличный слух и прекрасная память. Удачи вам и терпения. Только не выбрасывайте.
1-3мес. очень большая разница! Если Вам, действительно, важно, то о чем Вы спрашиваете, позвоните по т. 4322458Ленапосле14 ч.
Сходит в туалет по маленькому, соберите на тряпочку и положите в туалет без наполнителя. а запах и места, куда она сходила в туалет МЫ натерали лимоном. Удачи!
Да выкиньте вы этого кота на улицу!!!!
Мы нашу так : лоток поставили в туалет и кошку там оставили с закрытой дверью. Ну кошка догадалась и сходила куда надо и так 2 недели повторялось а потом сама бегала
1.углы хлоркой мойте. 2.его лоток в своем туалете ставте и когда кто идет туда за совой берите. и старайтесь наблюдать если он где мостится начинает хватайте и в лоток тащите. удачи