Домашние животные
Как приучить котёнка к туалету? Хочу купить котёнка... Но как его приучать к туалету... не знаю... Помогите!
Если видите, что собирается сходить - роет "линолиум", крутится в углу - несете в туалет и сажаете. Если уже написал - нежно за ушко "тащите" в туалет, сажаете и можно минут на 5 запереть.. . при этом надо поругаться. они хоть и маленькие, но все понимают. Если же он полюбит под свои дела определеное место - есть специальные средства в зоомагазинах - побрызгаете, и он тута уже не сходит (какой-то отталкивающий запах)
Присоединяюсь к Лиске!! !
Не берите месячного подсосника. Заплатите жороэе, возьмите в нормальном питомнике трехмесячного котенка. он УЖЕ будет приучен заводчиком. А если учесть прививки (заводчик должен сам привить) и стоимость обписяных вещей, то выйдет не дороже, а дешевле.
Почаще высаживать на лоток, чтоб знал, где свои дела делать.
Вытереть тряпкой то место где нагадил
и эту тряпку положить в банку в которую
он должен будет ходить, тряпку не стирать.
и эту тряпку положить в банку в которую
я своего приучала так: как только он начинает метаться и плакать (у него же нет ещё своего тазика) , я хватаю таз и сажаю его в тазик. Главное, что бы он туда по-маленькому сходил. Потом легче - они идут на свой запах. Поставьте тазик там, где бы Вы хотели, что бы он стоял. И покажите это место коту - просто поднесите к тазику и оставыьте. он должен понять. И туда же он будет ходить по-большому. Но, коты бывают разные - запаситесь терпения. Некоторые бегают с тазиками не один день. Удачи.
Привет. Меня задела постановка вопроса: лошадь впереди телеги. Еще не купив котенка Вы решаете как настоящую проблему, как приучить.. . Подумайте хорошо, прежде, чем покупать. Это ведь далеко не все проблемы, вернее - это одна из самых легких.
Возьмите газету, обмакните в мочу котёнка и положите в туалеь - в следующий раз пойдет на запах.
постояно показывайте где туалет тыкайте носом у меня кот только так приучился )))))))))
Нашу Фросеньку бабушка просто через определенное время приносила к ее туалету, она как-то сама понимала, что нужно делать. Кошки же очень умные! Просто каждые 2 часа показывай ей это место.
Сейчас продается много средств, для приучения котят к туалету, в любом магазине для животных. Прыскаешь таким средством на месте, где туалет и животное ходит именно туда. И чтобы отучить тоже есть средства специальные.
Если вы собрались ПОКУПАТЬ котёнка, то естесственно это будет уже породистый котёнок с родословной, значит покупать вы его будете у заводчика или в питомнике, соответственно все котята будут уже приучены к лотку и когтеточке, так что вам достаётся готовый кошачий ребёнок без заморочек!))
Первое время придется "носиться" за ним по дому, ловить, когда пристраивается и конвоировать; ) куда нужно, где-то с недельку, а потом потихоньку привыкнет, и лучше использовать наполнитель чтоб не пахло;)
Как только начнет суетиться и прятаться в угол или за мебель, сразу нести на место и держать там, пока не сделает дело. Он, конечно, может выходить из лотка, но надо мягко садить его обратно. И так, пока не привыкнет. В лоток можно нарвать бумажки, чтобы киске было где порыться, или сразу купить наполнитель. Опилки пока не покупайте, они колят лапки. Если киса ходит на бумажки, то вскоре можно их убрать и он будеть ходить в пустой лоток. Бывает что все-таки где-то произошла авария, тогда надо показать ему это место и отнести в туалет. Не бить, а мягко шлепнуть. Любите котенка и он вам ответит тем же!
В туалет собирается, зразу несешь на место и так пока не привыкнет.
когда мы купили себе мы делали так: покушал и сразу несли в туалет, раскладывали по квартире апельсиновые корки, насили в туалет через 2 часа даже ночья. своего кота мы так и не приучили ходить в лоток. он у нас ходит в урну.
если нагадит не там, просто ткнуть мордой - они "чистюли" начинают шарить чем может закончиться такое поведение. персов лучше сразу на гильетину
Зарина Аубакирова
А почему именн персов?))))
Мадина Сатанова
Что, незабываемые детские воспоминания о приучении к горшку. Однако, Ваша маменька необыкновенно добра.
Ну а если эта маленькая прелесть все таки гадит в другое место надо поставить миску котенка в то места где он опорожнился!
Как только сделал лужу в "неподходящем" месте (а он это сделает в любом случае) , тычите его мордочкой в "место преступления" и несите к "туалету", где взяв руками его за лапки делаете в лотке скребущие движения. Как правило помогает с первого раза (у меня уже было четыре кота и со всеми помогало).