Домашние животные

Как приучить котенка к туалету? Как приучить котенка к туалету? Ему 1 месяц.

в таком возрасте кошка мать их приучает.
Если мамки нет, то бегёте лоток ставите его на пол в ванной, включаете воду тихо и смочив ватку теплой водичкой, держав котёнка надо лотком протираете (как кошка -мать языком) письку котёнку. Он пописает в лоточек .После надо похвалить. А какать приучить попроще. надо его екскрименты положить в лоток и не уберать примерно недели две (надо чтобы запах в лотке был пока котёнок не привыкнит к лотку) Нельзя мыть лоток химикатами, можно только опаласкивать холодной водой и то после того как котёнок привык к лотку.
Айнура Козова
Лучший ответ
Следить, но он еще мал. До двух м-цев сложно, потому, что мама должна мыть.
Я не знаю способа приручения лучше, чем взять старый лоточек, который уже использвали для другой кошки - свой новый, обменять на старый знакомых, у которых есть кошечка и добавить туда использованного наполнителя... еще поставить пару лоточков - в тех местах, куда сейчас ходит котик... но этот способ помогал даже, казалось бы -" безнадежным" кошкам.
Если и это не поможет - ждите, когда котенок подрастет.
Ольга Черняк
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm описано очень подробно!!!
Как приучать Вам уже написали. Но наш котенок до 2х месяцев все равно часто мимо ходил в самых разных местах. Замучились убирать-думали так и будет. А после 2х месяцев ходит только в лоток-видно повзрослел. Так что терпите еще месяц и не ругайте котика, подрастет- будет все нормально.
Маленький ещё! Повзраслее станет, сам приучиться! А пока, будет гадить везде где не стерпит.. как обычный ребёнок.
купить средство приучатель к туалету) или смотреть внимательно за ним) купить латок и когда надо садить)