Домашние животные
помогите приучить котенка к туалету. . дайте действенные советы
Вообщем я взял котенка месячного, живет уже 5 дней, кушает, бегает, играет, но проблема с туалетом. . когда я увидел что она хочет, я посадил её в лоток, она ела и первого раза сделала дело туда, но потом она стала садиться у порога, поставил лоток туда, садится рядом но не в него, приходится самому переносить и сидеть с ней пока не сделает дело, теперь повадилась ходить под стол, ставили лоток туда, идет к порогу, ставишь у порога, садится рядом или опять под стол, приходиться с ней рядом сидеть.. . помогите пожалуйста.
В таком нежном возрасте это не проблема. когда увидели что котенок готовить к делу сразу переносите его в лоток, гладьте по спинке от шеи к хвосту и хвалите, . если котенок сделал всё правильно ещё больше хвалите и дайте лакомство. если вы не уследили и малыш промахнулся возьмите бумажечку помочите и положите в латок поднесите котенка, дайте понюхать, потом опять посадите, погладьте. Главное в течении минимум первого месяца проживания котенка быть дома с ним и следить !
Удачи)
Наполнитель купите, хорошо для приучения походит Пипибент. Сетку с лотка убрать совсем.
Лоток не нужно никуда носить, наоборот, он должен постоянно стоять в одном и том же месте. Обязательно насыпьте наполнитель, кошки там любят покопаться и вскоре Ваша кошечка оценит это, во всяком случае это место сразу станет отличаться от других излюбленных ею мест в квартире) ) Не ругайте ее, проявите терпение пока она маленькая.

Она слишком маленькая - хотя, я думаю, что ей, скорее всего не месяц, а около двух - в месяц котята едят из пипетки молоко) .
Нужно немного потерпеть "безобразие", когда кошка повзрослеет, то поймет, куда надо ходить).
Вы взяли очень маленького котёнка. Месячные должны ещё мамку кушать и воспитываться при ней.
Чтобы котёнок не запИсал всю квартиру, надо очень сильно ограничить ему пространство, например, держать только на кухне.
В лотке обязательно должен быть хороший мелкий наполнитель для котят. Какое-то время придётся следить и сажать котёнка в лоток.
Лоток всегда должен быть чистым! Кошки могут избегать пользоваться лотком, если там грязно. Выявите причину, почему котенку не нравится ваш лоток - может ей не нравится наполнитель? Никогда ее не наказывайте, не ругайте, будьте терпеливы. Понаблюдайте за ней - как только увидите, что ей нужно в туалет, возьмите и посадите в лоток, и удерживайте, поглаживая. Так нужно делать каждый раз, пока не убедитесь, что котенок успешно ходит в лоток. Удачи!
А так и придется следить за котенком. Проявите терпение. Пока не привыкнет. Маленький еще. В лоток наполнитель сыпали? Сейчас помучаетесь, зато потом проблем не будет. Удачи!
не надо носить лоток, так вообще не поймет, нужно ность в туалет и сидеть с ней, или иногда просто с собой нести, пока так простыми методами, а места где её нравиться ходить заставить чем то или забрызгать специальним спрееем. можно лимонным маслом там чутку обработать, может котенку наполнитель не подходит.
во первых лоток должен стоять в уединенном месте если котенок начал царапать ковер то значит он метит место бери его на руки и быстро неси его к лотку и посади его туда когда котик сделает свое дело погладь его за хорошую работу за 3 недели он должен приручится к лотку но если нет значит коту не нравится то место где стоит лоток либо лоток ему не нравится многие котята любят делать свои дела на газетах или в опилках если котенок такой вредный и всегда писает на ковер не надо тыкать его мордой в мачу от етого будет еще хуже желаю удачи