Домашние животные

Ребят, подскажите, как приучить котенка к туалету?

1. Важно еще, что бы лоток находился в правильном месте. Вот у моей подруги он был в коридоре, и там всегда бегали дети!! ! И кошка у них так и не приучилась. Поскольку просто боялась там ходить в туалет. В конце концов, мама её отдала.. . А можно было просто поставить лоток в безопасное место... .
2. У меня кошка раньше жила на улице и ходила в землю, поэтому я решила, что наполнитель лучше газеты. У другой моей подруги кошка без проблем в газетку ходила.
После этого я посадила кошку толи в лоток толи рядом с ним и начала копать СВОЕЙ рукой чтобы кошка поняла что здесь делать надо, ну и каждый раз когда кошка начинала беспокоиться и что то искать посадила её в лоток и всё. В результате она только когда приехала, сходила мне под кровать, а дальше никуда кроме лотка! Она приучилась в первый день!!! !
+ Если киса не туда сходит ни в коем случае её нельзя туда тыкать иначе она абсолютно ничего не поймёт, но будет не любить вас.. . Просто вымойте это место так, чтоб вообще не пахло, и перенесите небольшую часть ЭТОГО в лоток.. . Потом отведите кошку туда понюхать… (не тыкать)!
Сабрина Киркорова
Лучший ответ
постоянно сажать в лоток... поел, несите в лоток, поиграл, несите в лоток... я 2 недели носила и наблюдала, чтоб сходил, а то котик гадил на кухне...
Анна Беленец
Ставишь, где надо, ванночку и сидишь смотришь за котенком.
Как только он начинает беспокоится, ходить по углам, хватаешь его и в ванночку. Он не захотел, сидишь дальше ждешь. В конце концов он должен сходить именно в ванночку.
Требует времени.
У меня заняло 2 дня. Правда, кошка была породистая. Говорят, что они быстрее приучаются.
когда хочет сходить, не давать а нести к туалету (даже ночью)
очень просто, поставь коробку с землёй где нибудь, и вся проблема будет решена, для начала его нужно посадить в коробку а дальше он сам поймёт
очень еще помогает кошачий наполнитель или газетку положи в лоток, немного порванную)
кошкам нравится)
Когда видишь, что он гадит куда не надо, брать его и тыкать в его туалет, что бы он учуял, и так пока не приучиться, недели 2 или больше! я так приучивала))
Akerke Bekmusa
нарвать газеты в лоток. затем надо взять его фекалии и положить в лоток с газетой. посадить туда котенка и немого тыкнуть его носом в его же гав. о. повторять процедуру как можно чаще, что бы он понял где находится туалет с его запахом.