Домашние животные

как приучить кота к горшку?

Прочитала похожие вопросы и ответы. Мой ходит рядом с горшком (ни за диван, никуда еще). Пыталась убрать решетку, дак он наполнитель не копает, а есть пытается, видимо нравиться очень. Правда опыта у меня 3 дня животноводства.
приучить кота к туалету это очень трудно. требуется много терпения и доброты по отношению к животному. после того как вы посадили его в лоток и он сделал свое дело угостите его чем-нибудь вкусненьким, приласкайте, поговорите с ним, ведь они (животные) все понимают... если вы будете с добротой и терпением обращаться с вашим любимцем, то вскоре и он ответит вам своим правельным поведением!!!
Ольга Писанская
Лучший ответ
наступить ногой на хвост и ткнуть мордой в кучу, пока всю не сожрет - помогает, проверено.
способ садистский, но когда уже терпенье лопнуло, то это лучше, чем из дома выгнать.
Мой кот ходит в унитаз. Мы его с улицы котенком подобрали. Долго отучали от песка в лотке, не хотел делать свои дела на газету. А както оставели крышку унитаза открытой и он с тех пор так и приучился в унитаз, сам. Прада, увидит ведро или пустой пакет на полу, всё:лужа в них обеспечена.
первое время сыпти наполнитель в горшок а можно просто бумажки нарвать. А еще если он не сходит туда то переложите то что он нагадил ему в горшок, что бы запох впитался.
надо попытаться подсовывать ему горшок, когда он в нем нуждается :-), а наполнитель можно вообще убрать, мусор от него только...
как только заметите его намерение, садите сразу в горшок. постепенно приучится
Главное терпение. И по принципу удобства -вначале песок и туда запах от мочи или ...а потом заменить бумагой, а потом и бумагу убрать-но потом надо вовремя убирать
Мар-Го W
Может в него песок насыпать.