Домашние животные

Помогите! Как приучить котов ходить по нужде в свой горшок? Они в мои цветы ходят, пропадают....:-(

Ann Riddle
Попробуйте в горшок его класть немного описанной земли, и временами ненавязчиво ему показывать горшок, чтоб нюхал.
Мы так делали и моя без своего горшочка жить не может))
Ирина Ирина
Лучший ответ
ВЫ, знаете, у меня кошка. Я ее отучала следующим образом. Положила рядм с цветами разрезанные апельсины ( можно мандарины, лимоны, короче цитрусовые) , можно вежие корочки этх фруктов, они терпеть не могут этого запаха. А всякие отваживатели, приваживатели -дезодоранты ( все пробовала!!!! ) мне не помогли.
Кстати тк можно не только пакостить в цветы отучить, но и от любого другого места. Попробуйте! Это очень просто!
Настена возьми у соседкинго котика запах его туалета, поклади в то место куда должен был ходить твой котик, он унюхает и сообразит, спасешь цветы.
Успеха...
А в горшки с цветами положи лимонные или апельсиновые корки. Кошки не любят запах цитрусовых.
Только кнутом. Пряником не получается. Лимон весь в цвету - погиб. Теперь монстера на очереди.
Марина Козлова
либо выкинуть цветы либо котов
Положите в цветы шкурки цитрусовых.
Я своего приучала так- в его лоток насыпала именно землю, песок он не принял.
Потом земли становилось все меньше и меньше, потом она оставалась на клочке туалетной бумаги, потом убрала совсем. Недели хватило.
была такая же проблема, а потом я начала кота мордой в его же дерьмо тыкать, быстро отвыкнул :-)
как нагадит, так и тыкай мордой, не жалей!
С=
Стася =)
Есть спец дезодаранты но помогут они или нет-не знаю.. . Знаю одно если котенок с детства не приучен к лотку-то его сложновато будет переучит!! ! Значит мама его тоже не всегда в лоток ходила-ведь котенок учиться всему у мамы!
***galina ***
Нужно помыть горшок обычной белизной и затем ополоснуть водой
если они уже взрослые, то трудно будет переучить.... а если маленькие то легко, вот заметите что хочет уже сходить-несите в горшок. и стойте над ним пока он не сходит именно туда. и так пару раз, потом он уже будет запах чувствовать и идти туда сам!
нужно поставить их горшок туда куда они часто ходят по нужде. Потом понемногу передвигать туда где вы хотите чтобы горшок стоял. Ещё можно так. Если они нагадили не туда куда надо возьмите какашки котов и положите их в горшок. Возможно они будут ходить туда куда надо. У меня например всё вышло. Кстати в горшке моего кота наполнитель с запахом хвои. Может он поможет.