Домашние животные
Помогите приучить кота ходить в одно место.. сил уже больше нет. Буду очень благодарен!
Я как пол года завёл кота.. не приучил его сразу ходить в одно место.. у него было 3туалета в ванной на лоджии и в прихожой по большому ещё гадил.. ну сначала бывало ходил не туда.. в кросовки там на одежду.. ну как бы по началу я думал новая обстановка все дела, сильно его не наказывал.. ну и где-то через месяц он приучился ходить по тулетам и всё как стало на свои места. Но тут где-то месяц назад, он опять стал гадить куда попало.. недавно вот нассал в прихожей.. я тогда был в плохом настроении.. разозлился, побил его.. потом ещё купил спецальное средство и побрызгал им.. чтобы туда не ползал.. он сейчас этого места шарахается и стороной обходит.. а сегодня утром когда я встал.. почуствовал какой-то запах в своей комнате.. ну у меня на столе лежали документы (паспорт.. и всякие спарвки которые я неделю собирал.) ну и как вы уже догадались, он на них нагадил.. я просто не знаю что делать.. кота я не отдам.. потому что люблю его.. но чтобы он вот так гадил это тоже не дело.. подскажите как его можно приучить!!
И лотков у одного кота должно быть два! У нас была такая проблема. Поставили второй лоток и всё наладилось.
Некастрированный кот просто обязан метить все в доме, это инстинкт. Кастрируйте кота, и все нормализуется.
Та вы радоваться должны! У вас мужик в доме! С, звенящими от гормонов, айцами. Разделите радость кота.
кастрируйте кота и будет все ок))
У нас кошка-мама научила.
а кот кастрирован?
А кот здоров?
Вы лоток регулярно чистите?
А кот здоров?
Вы лоток регулярно чистите?
Людмила Кудряшова
1) нет 2) Он постоянно дома поэтому думаю что да, здоров 3) 2 лотка и каки в прихожей я тоже мою и убираю регулярно
Ну что.. Запасайтесь терпением. Когда Вы дома -следите за ним, загаженные места отмыть и обработать антигадином каким нибудь, заставить можно чем нибудь те места, куда гадит в неположенном месте. Лотки промыть как следует (может запах не нравится или наполнитель). Обычно гадят они после еды, как покормили - следите неотступно, пока не сходит. Сходил -похвалите. Когда вы не дома -оставить в одном помещении с лотками и мисками. Все остальные помещения закрыть.
Почитайте о том, как приучить кота к лотку, на кошачьих сайтах вроде миркошек. рф. И, как вам уже сказали, необходимо кастрировать кота, чтобы не метил территорию.
Бить и наказывать кота категорически нельзя. А ещё это бесполезно.
промокните газетой мочу кота и положите ее в лоток с наполнителем. Там где кот сделал свое дело, промойте тщательно белизной. А кота отнесите в лоток с наполнителем и потыкайте носом .
Купите еще два лотка, насыпьте в них стружечный наполнитель и расставьте в тех местах, куда он чаще ходит. Как только начнет ходить в лотки, сведете их количество до одного. Но это в теории.
НАДО СЛЕДИТЬ КОГДА ОН ХОДИТ В ТУАЛЕТ И КУДА И ВСЕ ВРЕМЯ БРАТЬ ЗА ШКИРКУ И ТАЩИТЬ ЕГО ТУДА КУДА НАДО И ТАК ОН ДОЛЖЕН ПРИВЫКНУТЬ. МОЙ ВООБЩЕ КОТ ХОДИТ В ВАННУ И САМ ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТ В ВАННУ НАДО БЫ ПРИУЧИТЬ ЗАКРЫВАТЬ ХАХАХА
Лариса Рахимова
Ванную за собой не моет, случаем?