Домашние животные
Как приучить кота ходить в унитаз?
Как приучить кота ходить в унитаз? по большому. по маленькому ходит уже полгода. а по большому оставляет приветы по квартире
Прежде чем приступать к обучению, необходимо обратить на некоторые моменты:
Самый лучший кандидат на обучение - это здоровый активный кот возрастом не менее 6 месяцев. Не стоит пытаться научить кота с больными суставами, артритом и прочими проблемами со здоровьем. Обучение пугливых котов может занять более длительное время. Если у вас здоровый, активный, взрослый кот без каких-либо проблем, то обучение пройдет быстро и просто.
Как приучить кота ходить на унитаз за 5 шагов:
1. Поместите лоток для кошачего туалета рядом с унитазом, чтобы кошка привыкла к новым условиям.
2. В течение следующих нескольких недель постепенно увеличивайте высоту лотка, используя картонные коробки, стопки газет и другие подставки. Важно не торопить кота, если ему станет слишком неудобно из-за высоты лотка, он может перестать его использовать.
3. Если кот стал успешно хоть в лоток на уровне унитаза, поместите лоток на унитаз. Возможно придется лоток закреплять скотчем, чтобы кот его не уронила. Если кот отлично справляется, оставляем лоток на унитазе на 3-4 дня.
4. Далее необходимо заменить лоток на специальную систему приучения котов унитазу. Она продается в зоомагазинах, а при желании можно изготовить самостоятельно такую систему. Система ставится на ободок унитаза и имеет несколько колец, которые нужно постепенно вырезать, увеличивая отверстие.
5. Когда все кольца вырезаны и кот хорошо справляется, можно убирать систему, обучение прошло успешно. Далее кот должен ходить в туалет на унитаз без каких-либо устройств и лотков.
Удачи в реализации)
Майра Балтабаева
вы не на тот вопрос ответили
на ютюбе есть ролики как это осуществить